Образование »

Образование

СВЕДЕНИЯ, СОДЕРЖАЩИЕСЯ В ДАННОМ РАЗДЕЛЕ, ЯВЛЯЮТСЯ ИНФОРМАЦИЕЙ, ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ К РАЗМЕЩЕНИЮ НА САЙТЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Информация о реализуемых образовательных программах, в том числе о реализуемых адаптированных образовательных программах:

Формы обучения:

Очная форма обучения.

Нормативные сроки обучения:

Нормативный срок обучения: 5 лет

Информация о сроке действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии), общественной, профессионально-общественной аккредитации образовательной программы (при наличии общественной, профессионально-общественной аккредитации):

Дошкольные образовательные учреждения аккредитации не подлежат (основание "Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации №273-ФЗ от 29.12.2013г. статья 92 пункт 1 "Государственная аккредитация образовательной деятельности проводится по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, за исключением образовательных программ дошкольного образования...").

Общественная, профессионально-общественная аккредитация образовательной программы не предусмотрена действующим законодательством.

Информация о языках, на которых осуществляется образование (обучение):

Обучение осуществляется на русском языке.

Информация об учебных предметах, курсах, дисциплинах (модулях), предусмотренных соответствующей образовательной программой:

Образовательная деятельность в ГБДОУ осуществляется  на основе ОП ДО, разработанной рабочей группой ГБДОУ в соответствии с ФГОС ДО, при разработке ОП ДО использовался проект федеральной образовательной программы, а также на основе парциальных программ и образовательных технологий:

• «Основы безопасности детей дошкольного возраста» Н.Н. Авдеевой, О.Л. Князевой, Р.Б. Стеркиной;
  • «Первые шаги. Петербурговедение для малышей» Г.Т. Алифановой;
  • Программа «Ладушки» И. Новоскольцева, И. Каплунова;
  • Программа «Музыкальные шедевры» Радынова;
  • Программа «Ступеньки музыкальной грамотности» Г.А. Струве;
  • Программа «Танцевальная ритмика» Т.И. Суворова.

Практика, предусмотренная соответствующей образовательной программой:

В соответствии с образовательной программой ДОУ практика не предусматривается

Использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий:

При реализации образовательной программы дошкольного образования электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.

Информация о реализуемых адаптированных образовательных программах:

Адаптированные образовательные программы в ДОУ не реализуются

Информация о реализуемых профессиональных образовательных программах:

Профессиональные образовательные программы не реализуются

Информация об описании образовательной программы с приложением ее копии:

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА Документ подписан электронной подписью

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ К ОП ДО ГБДОУ № 8 Документ подписан электронной подписью

УЧЕБНЫЙ ПЛАН  (2023-2024) Документ подписан электронной подписью

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА группы раннего возраста + Аннотация Документ подписан электронной подписью

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА разновозрастной группы (3-5 лет) + Аннотация Документ подписан электронной подписью

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА разновозрастной группы  (4-5 лет) + АннотацияДокумент подписан электронной подписью

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА разновозрастной группы (5-7 лет) + Аннотация Документ подписан электронной подписью