Медицинский кабинет »

Врач:

Абдрахманова Людмила Ивановна

Среда: с 900-1400

Условия охраны здоровья обучающихся:

Имеются оборудованные по требования СанПиНа медицинский и процедурный кабинеты. Медицинский кабинет оснащен в соответствии с нормативными требованиями. Регулярно проводятся осмотры воспитанников врачом и медицинской сестрой.

В соответствии с графиком работы поликлиники раз в неделю ведет прием врач. На основании договора с поликлиникой детский сад посещают специалисты для проведения плановых мероприятий.

Медицинское обслуживание – это организационно-медицинская работа, которая обеспечивает проведение медицинских осмотров воспитанников, профилактических и оздоровительных мероприятий, медико-педагогической коррекции; санитарно-просветительская работа, включающая консультирование семей по вопросам физического развития, укрепления и сохранения здоровья ребенка; взаимодействие с учреждениями здравоохранения по вопросам оказания медицинской помощи воспитанникам, внедрения эффективных форм профилактики и оздоровления воспитанников дошкольного возраста.

Задачами медицинского обслуживания в нашем саду являются:

- Получение объективной информации о физическом состоянии и здоровье воспитанников.

- Анализ физического, нервно-психического развития и здоровья воспитанников для планирования профилактических и оздоровительных мероприятий.

- Осуществление эффективной организационно-медицинской работы в Учреждении, своевременное внесение соответствующих коррективов в медицинское обслуживание воспитанников с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей.

- Проведение консультативно-просветительской работы с работниками ДОО и семьями воспитанников по вопросам физического развития и оздоровления воспитанников.

Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Колпинского района Санкт-Петербурга

Предлагает свои услуги по диагностики отставания в развитии детей раннего и младшего возраста, коррекционно-диагностические программы для детей 3-4 лет, коррекцию нарушений устной речи старших дошкольников, коррекцию отклонений в поведении дошкольников 5-7 лет, предупреждение нарушения формирования навыков письменной речи у дошкольников 6 - 7 лет "Дружим с буквами и звуками", преодоление отставания в развитии дошкольников, преодоление отставания в развитии дошкольников средствами предметно - практической деятельности, программу диагностического логопедического обследования детей (РПМПК),профилактики дисграфии у дошкольников, развитие когнитивных процессов и произвольности психической деятельности у детей 5-6 лет, уроки психологического развития. Для родителей программу коррекции родительско-детских отношений, "Погода в доме" (программа для родителей), тренинг родительской компетентности.

ЦППМСП Колпинского района СПб

Адрес: http://kolpino-center.ru/

196653 Санкт — Петербург, Колпино, ул. Веры Слуцкой, дом 32, корпус 2, литер А

Тел.: 469-34-20
Тел./факс: 469-50-88
Адрес электронной почты: kolpino_center@mail.ru

Центр работает ежедневно, кроме субботы и воскресенья,

ЭТО БУДЕТ ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ!

(памятки, советы, консультации и прочее)

Городской центр медицинской профилактики (ГЦМП) в течение многих лет проводит информационно-коммуникационные кампании, направленные на приверженность к здоровому образу жизни и повышение мотивации населения, в т.ч. детского к сохранению своего здоровья. Учитывая важную роль работников образования в вопросах сохранения здоровья учащихся и в рамках межведомственного сотрудничества ГЦМП организует семинары, конференции для педагогов по актуальным проблемам профилактики заболеваний.

Своевременное прохождение профилактических осмотров, диспансеризация населения способствует раннему выявлению заболевания и его эффективное лечение. Использование современных информационных технологий позволяет привлечь внимание населения к данной теме. Проект одобрен комиссией по инновациям и информатизации в здравоохранении Министерства здравоохранения РФ, Институтом экономики здравоохранения Высшей школы Экономики, ведущими медицинскими ВУЗами России. В 2016 году проект был представлен Губернатору Санкт-Петербурга и получил положительную оценку. ГЦМП поддерживает проект «Мое здоровье - Профилактика» - онлайн платформа по профилактике заболеваний и формированию здорового образа жизни у детей и подростков, предоставляющим бесплатные сервисы (www.moezdorovie.org).

Пройти тест

Записаться к врачу

Вакцинация - защита детей!

Весна без авитаминоза

Ветряная оспа