« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 44 45 »

Уважаемые родители и посетители нашего сайта!

В   период 2020-2023 гг. в границах г.Санкт-Петербурга зарегистрировано 174 случая травмирования граждан на объектах железнодорожного транспорта Октябрьской дирекции инфраструктуры с числом пострадавших – 177 человек, из них со смертельным исходом – 108 человек.
     За период с 1 января 2020 г. по 17 марта 2023 г. в границах г. Санкт-Петербурга было допущено 10 случаев травмирования лиц несовершеннолетнего возраста (5 из них со смертельным исходом). Основной причиной травмирования граждан по-прежнему остается грубое нарушение пострадавшими «Правил безопасности граждан на железнодорожном ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: sadkolp8 | Дата: 02.05.2023 | Комментарии (0)

Театрализованное представление по сказке К. И. Чуковского «Муха-Цокотуха»

«Театр – это волшебный мир.

Он дает уроки красоты, морали нравственности.

... Читать дальше »
Просмотров: 107 | Добавил: sadkolp8 | Дата: 21.04.2023 | Комментарии (0)

20 апреля в Дворце культуры «Нева» прошел фестиваль детского творчества «Звёздочки Понтонного», который до 2020 года проходил ежегодно, но коронавирусные ограничения внесли «коррективы».

В фестивале приняли участие творческие коллективы из разных образо ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: sadkolp8 | Дата: 21.04.2023 | Комментарии (0)

Уважаемы родители и посетители нашего сайта, обратите внимание!

Минпросвещения России информирует о проведении с 24 по 30 апреля 2023 г. Всероссийской недели родительской компетентности в рамках р ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: sadkolp8 | Дата: 21.04.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 92 | Добавил: sadkolp8 | Дата: 20.04.2023 | Комментарии (0)

Сфера отношений к графф ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: sadkolp8 | Дата: 10.04.2023 | Комментарии (0)

Театрализованная деятельность является неотъемлемой частью образовательного процесса в ДОУ. В своей работе мы часто используем театрализованные инсценировки, которые позволяют нашим ребятам раскрыть свои артистические способности. Выступления помогают развитию связной речи, ее интонационной выразительности.
       Сказка… Лишь услышав это слово, наши ребята превращаются в артистов театра. И вот уже не Ксюша, Вика, Федя, Александр, Денис и Максим стоят перед нами, а хитрая Лисичка, несчастный Зайчик, храбрая Собака, отважный Волк, сильный Медведь и смелый Петушок! И воспитатель уже не Ольга Викторовна, а сказочник, который ведёт рассказ сказки!
       Ребята с удовольствием перевоплощаются в героев русских народных сказок. Вживаясь в их роль, дети пытаются передать присущи ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: sadkolp8 | Дата: 22.03.2023 | Комментарии (0)

В Петербурге 1 апреля начнётся подача заявлений для приёма в первый класс.

Отправить заявку можно через региональный и федеральный порталы госуслуг, МФЦ, по почте России или лично обратившись в школу.

Также петербуржцы могут создать черновик заявления на федеральных «Госуслугах» — это позволит заранее подготовить заявку и отправить её в удобное вам время. Такая возможность появилась благодаря Минцифры и сейчас работает в 60 регионах, в том числе и в нашем — она доступна по ссылке
  ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: sadkolp8 | Дата: 22.03.2023 | Комментарии (0)

2 марта 2023 года Общественная палата Санкт-Петербурга объявила о старте ежегодного конкурса детских рисунков «Приключение буквы в Санкт-Петербурге», посвящённого русскому языку и году 320-летию со дня основания Санкт-Петербурга.

Участникам конкурса предлагается порассуждать на тему: «Приключение буквы в Санкт-Петербурге», создать образы букв русского алфавита, которые путешествуют по Санкт-Петербургу. Пофантазировать о том, какие приключения могут произойти с ними в наш ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: sadkolp8 | Дата: 20.03.2023 | Комментарии (0)

Международный женский день – это как раз тот самый праздник, когда мы можем поблагодарить своих мам за все хорошее, что они сделали для нас, выразив свою любовь и заботу. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками и украшен россыпью цветов. Ведь мамочка – это самый дорогой человечек в мире! Ведь мы обязаны ей своим появлением, ведь она, недосыпая ночами пела нам колыбельную и именно она всегда поймет, простит, поможет во всех начинаниях, и подставит теплое плечо, в трудную минуту.

Дорогие, милые и любимые наши мамы, бабушки!

... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: sadkolp8 | Дата: 07.03.2023 | Комментарии (0)