Главная » 2023 » Апрель » 21 » А мы снова в гостях у сказки: "Муха-Цокотуха"
А мы снова в гостях у сказки: "Муха-Цокотуха"

Театрализованное представление по сказке К. И. Чуковского «Муха-Цокотуха»

«Театр – это волшебный мир.

Он дает уроки красоты, морали нравственности.

А чем они богаче, тем успешнее идет развитие

духовного мира детей» (Б. М. Теплов)

21 апреля в нашем детском саду прошло театрализованное представление по сказке К.И. Чуковского «Муха-Цокотуха» под руководством музыкального руководителя Борниковой Н.Г. Ребята из разновозрастной группы 4-6 лет (средней) группы совместно с воспитателем Богдановой А.Е. почувствовали себя артистами. К спектаклю готовились с большим интересом и желанием: разучивали текст, движения, учились преображаться в героев, пели, танцевали. Каждый ребёнок отнёсся к своей роли, как к самой главной. Такие представления в нашем детском саду очень любят.

Зрители с неподдельным интересом наблюдали за происходящим, волновались за героев сказки, радовались за комара, который победил паука и освободил главную героиню сказки-Муху–Цокотуху! Сколько эмоций было у зрителей после просмотра сказки!  Все зрители были в восторге от спектакля и долго аплодировали артистам. Представление получилось красочным благодаря стараниям педагогов и детей.

Благодарим всех участников мероприятия!

Просмотров: 104 | Добавил: sadkolp8 | Рейтинг: 0.0/0