Безопасность на железной дороге »

Безопасная железная дорога

Ежегодно в мире случаются тысячи аварий и катастроф, в которых гибнут люди. Опасность подстерегает человека на каждом шагу, и железная дорога тому не исключение. Тема безопасности на железной дороге всегда была актуальной. Для всех, а для детей особенно, железная дорога - это зона повышенной опасности.

В целях обеспечения безопасности детей и разъяснения  правил поведения на объектах железнодорожного транспорта среди воспитанников и родителей (законных представителей), для обогащения знаний детей о железной дороге, о правилах поведения вблизи железнодорожных путей и во время путешествия железнодорожным транспортом проводятся мероприятия по предупреждению детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта «Безопасность на железной дороге».

В текущем году на Октябрьской железной дороге отмечается рост общего количества травмированных граждан на инфраструктуре железнодорожного транспорта. На территории Санкт-Петербурга в зоне ответственности Октябрьской железной дороги на 24.03.2022 травмировано 13 граждан, из них 9 с летальным исходом, в том числе 1 несовершеннолетний. В целях повышения уровня безопасного поведения граждан на железнодорожном транспорте и предупреждение травматизма в зоне движения поездов прикрепляем материалы: