Главная » 2023 » Март » 22 » В гостях у сказки «Заюшкина избушка»
В гостях у сказки «Заюшкина избушка»

Театрализованная деятельность является неотъемлемой частью образовательного процесса в ДОУ. В своей работе мы часто используем театрализованные инсценировки, которые позволяют нашим ребятам раскрыть свои артистические способности. Выступления помогают развитию связной речи, ее интонационной выразительности.
       Сказка… Лишь услышав это слово, наши ребята превращаются в артистов театра. И вот уже не Ксюша, Вика, Федя, Александр, Денис и Максим стоят перед нами, а хитрая Лисичка, несчастный Зайчик, храбрая Собака, отважный Волк, сильный Медведь и смелый Петушок! И воспитатель уже не Ольга Викторовна, а сказочник, который ведёт рассказ сказки!
       Ребята с удовольствием перевоплощаются в героев русских народных сказок. Вживаясь в их роль, дети пытаются передать присущий им характер, испытывают те же эмоции. На протяжении всей сказки в зале царила спокойная, приятная, добрая обстановка!

Просмотров: 109 | Добавил: sadkolp8 | Рейтинг: 0.0/0