« 1 2 3 4 ... 43 44 »

❗ВЫХОД НА ЛЁД ЗАПРЕЩЕН!

❗❗С 15 ноября в Петербурге запрещен выход на лед.

Губернатор Александр Беглов подписал постановление об установлении периодов, в течение которых запрещается выход на лёд. Согласно документу, с 15 ноября 2023 года по 15 апреля 2024 года запрещается выходить на лед водных объектов Санкт‑Петербурга.

Исключение составляет Финский залив, а также расположенные в городе озера, пруды, карьеры и водохранилища. На их лёд можно будет выходить в период устойчивых низких температур ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: sadkolp8 | Дата: 23.11.2023 | Комментарии (0)

15 ноября в нашем детском саду прошло театрализованное представление по мотивам русской народной сказки "Три медведя" под руководством музыкального руководителя Борниковой Н.Г. для детей ясельной и младшей групп.

✨Ребята из старшей подготовительной группы совместно с воспитателями Колесник Е.А . и Новиковой В.А. почувствовали себя настоящими артистами.
К спектаклю готовились с большим интересом, разучивали текст, движения, учились перевоплощаться в героев сказки. Каждый ребенок отнёсся к своей роли ответственно. Зрители с нетерпением наблюдали за происходящим. Все были в восторге от спектакля.

Благода ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: sadkolp8 | Дата: 21.11.2023 | Комментарии (0)

Присоединяйтесь к общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда»!

С 1 по 10 декабря 2023 года Общероссийский народный фронт и Национальная ассоциация участников рынка ассистивных технологий «АУРА Тех» проводят общероссийскую акцию Тотальный тест «Доступная среда», приуроченную к Международному дню инвалидов.

Цели акции: ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: sadkolp8 | Дата: 21.11.2023 | Комментарии (0)

Утром мы во двор идём -

Листья сыплются дождем,

Под ногами шелестят

И летят... летят... летят...

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий детский смех. Вот и у нас в саду прошли традиционные осенние у ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: sadkolp8 | Дата: 27.10.2023 | Комментарии (0)

С 4 по 6 ноября 2023 года состоится Федеральный просветительский марафон Российского общества «Знание» — Знание.Первые. Марафон стартует в день открытия Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве и будет проходить на шести площадках в разных павильонах.

Главной темой марафона станут современные достижения нашей страны!⁣

Спикерами выступят учёные, руководители крупнейших компаний, усп ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: sadkolp8 | Дата: 20.10.2023 | Комментарии (0)

Ежегодно 27 сентября в нашей стране свой профессиональный праздник отмечают воспитатели и все дошкольные работники.

Дата «Дня воспитателя и всех дошкольных работников» выбрана не случайно, приурочена к открытию первого детского сада в Санкт-Петербурге. Именно в этот день осенью 1863 года он был открыт на Васильевском острове.
Изначально праздник был общественный, народный, самодеятельный. Но вскоре он отмечался во всех регионах Российской Федерации. И теперь празднование «Дня воспитателя и всех дошкольных работников» проходит и на официальном уровне.
Работа в детском саду – это призвание. Ведь надо уметь снова и снова проживать детство с каждым ребенком, видеть мир его глазами, удивляться и познавать вместе с ним, быть рядом, когда ему ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: sadkolp8 | Дата: 27.09.2023 | Комментарии (0)

Обучение правилам дорожного движения в детском саду — это важная необходимость, поэтому все мероприятия по ПДД всегда актуальны в нашем ДОУ. В детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

26 сентября в наш детский сад приезжали инспектор (по пропаганде БДД) ОГИБДД ОМВД России по Колпинскому району города Санкт-Петербурга старший лейтенант полиции Елена Сергеевна Шукшина и инспектор дорожного надзора Госавтоинспекции Колпинского района капитан полиции Долгачев А.М., которые провели игровое обучающее мероприятие и профилактическую беседу нашим ребятам:

✔ ПДД для пешеходов
✔ Использование световозвращающих элементов
... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: sadkolp8 | Дата: 27.09.2023 | Комментарии (0)

❗❗❗Проверка готовности региональной системы оповещения населения!

✅ 04.10.2023 в период с 10:30 до 11:00 в Санкт-Петербурге планируется проведение комплексной проверки готовности региональной системы оповещения населения Санкт-Петербурга с включением оконечных средств оповещения и доведением проверочных сигналов и информации до населения Санкт-Петербурга (далее – Комплексная проверка).

... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: sadkolp8 | Дата: 14.09.2023 | Комментарии (0)

ГИС ЖКХ — информационный портал, созданный с целью сделать сферу ЖКХ для граждан проще, целостнее, удобнее и прозрачнее. ГИС ЖКХ — это единый и полноценный ресурс, который позволяет получать гражданам целый спектр услуг в сфере ЖКХ:

• Оплата счетов за услуги ЖКХ;
  • Ввод и проверка показаний приборов учета;
  • Контроль за работами по дому, проводимыми управляющими компаниями;
  • Направление обращений и жалоб в органы власти;
  • Принят ... Читать дальше »
Просмотров: 91 | Добавил: sadkolp8 | Дата: 06.09.2023 | Комментарии (0)

ОАО «РЖД» призывает родителей обратить особое внимание на разъяснение детям правил нахождения на железной дороге!

❗❗❗Железная дорога не место для игр, а зона повышенной опасности!

✅ Не оставляйте детей без присмотра на вокзалах, станциях, пассажирских платформах, вблизи железнодорожных путей. Держите их за руку или на руках. Игры ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: sadkolp8 | Дата: 17.08.2023 | Комментарии (0)