Главная » 2023 » Сентябрь » 27

Ежегодно 27 сентября в нашей стране свой профессиональный праздник отмечают воспитатели и все дошкольные работники.

Дата «Дня воспитателя и всех дошкольных работников» выбрана не случайно, приурочена к открытию первого детского сада в Санкт-Петербурге. Именно в этот день осенью 1863 года он был открыт на Васильевском острове.
Изначально праздник был общественный, народный, самодеятельный. Но вскоре он отмечался во всех регионах Российской Федерации. И теперь празднование «Дня воспитателя и всех дошкольных работников» проходит и на официальном уровне.
Работа в детском саду – это призвание. Ведь надо уметь снова и снова проживать детство с каждым ребенком, видеть мир его глазами, удивляться и познавать вместе с ним, быть рядом, когда ему ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: sadkolp8 | Дата: 27.09.2023 | Комментарии (0)

Обучение правилам дорожного движения в детском саду — это важная необходимость, поэтому все мероприятия по ПДД всегда актуальны в нашем ДОУ. В детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

26 сентября в наш детский сад приезжали инспектор (по пропаганде БДД) ОГИБДД ОМВД России по Колпинскому району города Санкт-Петербурга старший лейтенант полиции Елена Сергеевна Шукшина и инспектор дорожного надзора Госавтоинспекции Колпинского района капитан полиции Долгачев А.М., которые провели игровое обучающее мероприятие и профилактическую беседу нашим ребятам:

✔ ПДД для пешеходов
✔ Использование световозвращающих элементов
... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: sadkolp8 | Дата: 27.09.2023 | Комментарии (0)