Главная » 2023 » Сентябрь » 27 » А у нас в гостях были инспекторы ОГИБДД ОМВД России по Колпинскому району
А у нас в гостях были инспекторы ОГИБДД ОМВД России по Колпинскому району

Обучение правилам дорожного движения в детском саду — это важная необходимость, поэтому все мероприятия по ПДД всегда актуальны в нашем ДОУ. В детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

26 сентября в наш детский сад приезжали инспектор (по пропаганде БДД) ОГИБДД ОМВД России по Колпинскому району города Санкт-Петербурга старший лейтенант полиции Елена Сергеевна Шукшина и инспектор дорожного надзора Госавтоинспекции Колпинского района капитан полиции Долгачев А.М., которые провели игровое обучающее мероприятие и профилактическую беседу нашим ребятам:

✔ ПДД для пешеходов
✔ Использование световозвращающих элементов
✔ Правила использования СИМ и велосипедов.

Основной задачей мероприятия стало формирование у воспитанников навыков безопасного поведения на проезжей части, а также закрепление основных правил дорожного движения. Ведь тесное взаимодействие образовательных учреждений с сотрудниками ОГИБДД позволяет расширить представления детей о дорожной безопасности. Главная задача педагогов и родителей - воспитать дисциплинированных и грамотных участников дорожного движения.

Выражаем благодарность за проведенное мероприятие! Ребятам и педагогам очень понравилось. Будем снова ждать в гости!

Просмотров: 87 | Добавил: sadkolp8 | Рейтинг: 0.0/0