Главная » 2023 » Март » 22

Театрализованная деятельность является неотъемлемой частью образовательного процесса в ДОУ. В своей работе мы часто используем театрализованные инсценировки, которые позволяют нашим ребятам раскрыть свои артистические способности. Выступления помогают развитию связной речи, ее интонационной выразительности.
       Сказка… Лишь услышав это слово, наши ребята превращаются в артистов театра. И вот уже не Ксюша, Вика, Федя, Александр, Денис и Максим стоят перед нами, а хитрая Лисичка, несчастный Зайчик, храбрая Собака, отважный Волк, сильный Медведь и смелый Петушок! И воспитатель уже не Ольга Викторовна, а сказочник, который ведёт рассказ сказки!
       Ребята с удовольствием перевоплощаются в героев русских народных сказок. Вживаясь в их роль, дети пытаются передать присущи ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: sadkolp8 | Дата: 22.03.2023 | Комментарии (0)

В Петербурге 1 апреля начнётся подача заявлений для приёма в первый класс.

Отправить заявку можно через региональный и федеральный порталы госуслуг, МФЦ, по почте России или лично обратившись в школу.

Также петербуржцы могут создать черновик заявления на федеральных «Госуслугах» — это позволит заранее подготовить заявку и отправить её в удобное вам время. Такая возможность появилась благодаря Минцифры и сейчас работает в 60 регионах, в том числе и в нашем — она доступна по ссылке
  ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: sadkolp8 | Дата: 22.03.2023 | Комментарии (0)