Понедельник
29.04.2024
11:30

 
Детский сад № 8
Колпинского района

Санкт-Петербурга

 
»
Меню сайта





Главная » 2022 » Ноябрь » 25 » С наступающим Днём матери!
18:21
С наступающим Днём матери!

      Мама — первое и самое красивое слово, которое мы узнаём, когда приходим в этот мир. Это самые заветные 4 буквы во Вселенной, дающие любовь, заботу и поддержку! Ей посвящён особый праздник, нежный и трогательный — День матери. День матери в нашей стране принято отмечать в последнее воскресенье ноября, в этом году – 27 ноября.

      Любовь к маме — самое естественное, что есть в жизни ребёнка. Именно потому мы иногда и не задумываемся об этом чувстве, как не замечаем биения своего сердца. Этот день — повод остановиться в суете будней и прислушаться. Ощутить, каким теплом любви к самому родному человеку наполнено наше сердце. Осознать всю глубину этой любви, такой привычной, наполняющей нас с первых минут жизни и навсегда.

      Не даром про мам придумано столько песен, стихов и возвышенных прозаичных рассказов… Это тот человек, который девять месяцев носит своего малыша под сердцем, и первый человек, который с искреннею любовью прижимает ребенка в новом, совершенно неизвестном для него мире. Первые глаза, с которыми встречается ребенок - это внимательные глаза его матери. Первый голос, который он слышит - это ласковый голос самого родного человека на свете.

      Мама начинает показывать нам этот мир. Помогает увидеть красоту зелёного листа на ветке и радуги в небе. Она закладывает основы наших будущих успехов, когда мы делаем свои первые шаги и знаем, что мама рядом и не даст нам упасть. Ведь что бы ни случилось — её руки всегда обнимут и поддержат. И никто так, как она, не гордится нашими победами. Никто не переживает за нас так, как мама, вложившая в своего ребёнка столько сил, забот и бессонных ночей.

Каждая мама для своих детей — самая красивая и любимая. Она единственный в жизни человек, которого нельзя заменить. Наполненные её теплом, мы навсегда связаны с ней незримою нитью, протянутой от сердца к сердцу.

Воспитанники всех групп совместно с воспитателями присоединяются к поздравлениям с Днем матери и обращаются ко всем мамам со словами благодарности и любви. Спасибо вам за то, что каждый день вы отдавали нам частичку себя. Спасибо за подаренную жизнь, за много лет терпения, за нежность и доброту. Благодаря вам мы становимся теми, кто мы есть.

Пусть вся любовь, которую вы даёте своим детям, вернётся к вам умноженной во много раз. Пусть исполняются ваши мечты и отступают заботы. Пусть почаще цветут улыбки на ваших лицах и сияют радостью всегда молодые глаза.

 

Просмотров: 116 | Добавил: sadkolp8 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск


Праздники России












Новости