Главная » 2022 » Июль » 8 » Всероссийская акция «Стимул мечты – это сам ты»
Всероссийская акция «Стимул мечты – это сам ты»

Всероссийская интернет-акция «Стимул мечты – это сам ты»

Уважаемые посетители нашего сайта!

Федеральное агентство по делам молодежи (далее – Росмолодежь) совместно с МВД России с 26 июня по 10 июля 2022 года проводит Всероссийскую акцию «Стимул мечты – это сам ты», приуроченную ко Всемирному Дню борьбы с наркоманией (далее – Акция).

В период проведения Акции участники размещают в социальной сети «ВКонтакте» с указанием хештегов #Стимулмоеймечты2022, #Противнаркотиков2022 посты, истории или короткие видеоролики, демонстрирующие точку зрения автора о том, что является стимулом жизни, или призыв к отказу от употребления и распространения наркотических веществ.

Целью Акции является привлечение внимания широких слоев молодежи к проблеме потребления наркотических и иных психоактивных веществ, их негативном воздействии на психологическое и физиологическое здоровье человека и акцентирование внимания на позитивной альтернативе потреблению наркотиков, такой как здоровый образ жизни, семейные ценности, саморазвитие, карьера и достижение иных жизненных успехов. К участию в Акции допускаются граждане Российской Федерации в возрасте от 14 лет.

В рамках Акции организован творческий конкурс видеороликов антинаркотической направленности (далее – Конкурс). К участию в Конкурсе допускаются граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет. Для участия в Конкурсе участникам необходимо:

• снять видеоролик, демонстрирующий точку зрения автора о том, что является стимулом жизни, или призыв к отказу от употребления и распространения наркотических веществ, позитивную альтернативу потреблению психоактивных веществ;
  • разместить видеоролик в социальной сети «ВКонтакте» или на Яндекс.Диске с хештегами #Стимулмоеймечты2022, #Противнаркотиков2022;
  • подать заявку на участие в Конкурсе через автоматизированную информационную систему «Молодежь России» (далее – АИС «Молодежь России») по ссылке: https://myrosmol.ru/event/99708;
  • при подаче заявки на Конкурс через АИС «Молодежь России» в анкете необходимо прикрепить ссылку на видеоролик из социальной сети «ВКонтакте» или Яндекс.Диска.

Прием заявок на участие в Конкурсе осуществляется в период с 26 июня по 17 июля 2022 года. Оценка работ будет производиться конкурсной комиссией, куда войдут представители Росмолодежи, МВД России, а также члены общественных организаций.

По итогам Конкурса конкурсная комиссия определит трех победителей, которые примут участие в Арт-школе «Новые медиа» образовательного заезда «В эфире», проводимого в период с 19 сентября по 25 сентября 2022 года в городе Судаке в рамках Форума молодых деятелей культуры и искусства «Таврида». При проведении информационной кампании Акции и Конкурса необходимо использовать официальный брендбук Акции. Доступ к бренбуку Акции и Конкурса осуществляется по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/Szw5tDaY72pkPw.

Видеоролики, представленные в Акции и Конкурсе, могут быть использованы организаторами в целях размещения в эфире федеральных и региональных телевизионных каналов, на видео- и рекламных установках на территории городов Российской Федерации, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Просмотров: 146 | Добавил: sadkolp8 | Рейтинг: 0.0/0