Суббота
27.04.2024
14:03

 
Детский сад № 8
Колпинского района

Санкт-Петербурга

 
»
Меню сайта





Главная » 2017 » Апрель » 3 » В Санкт-Петербурге официально стартовал весенний месячник по благоустройству
12:04
В Санкт-Петербурге официально стартовал весенний месячник по благоустройству

Колпинский район готовится ко Дню благоустройства

1 апреля в Санкт-Петербурге официально стартовал весенний месячник по благоустройству, озеленению и уборке городских территорий.

В Колпинском районе активно проводится зачистка дорог и тротуаров, снятие зимних загрязнений с газонов, высадка цветов и деревьев. Дорожники экологически безопасным шампунем вымыли основные магистрали района.

Особое внимание в период месячника уделяется комплексной работе по приведению в порядок памятных мест, мемориалов, воинских и братских захоронений, строительных площадок, а также ликвидации несанкционированных свалок, удалению незаконной рекламы.

 Городской сад Колпино был закрыт на просушку,  садовники привели здесь в порядок скамейки, урны, дорожки и т.д.

Во время месячника по благоустройству на территории района будут высажены более 150 деревьев, в основном это липы и ивы. Украсят район 20 тысяч виол и более 4 тысяч парковых роз.  Также в скверах и парках города Колпино и поселка Металлострой будут созданы оригинальные цветочные композиции.

22 апреля в рамках общегородского весеннего месячника по благоустройству в Колпинском районе пройдет День благоустройства. Специально для жителей в этот день будут работать более 30 пунктов выдачи инвентаря, а все культурно-досуговые учреждения района будут транслировать музыку для создания праздничного настроения. Глава района Анатолий Повелий, сотрудники администрации района и подведомственных учреждений, а также жители (более 10 тысяч  горожан) традиционно примут участие в данном мероприятии.

В  рамках месячника и дня благоустройства  проводятся различные экологические акций по уборке территорий района.

 С 1 апреля 2017 года  стартовала традиционная акция «Чистый автомобиль», инициированная администрацией Колпинского района. До конца апреля  автовладельцы смогут помыть свою машину по выгодной цене. В акции участвуют 14 автомоек района.

- Уже третий год подряд в нашем районе проводится акция «Чистый автомобиль». Предыдущий опыт показал востребованность данного мероприятия,  - отмечает глава района Анатолий Повелий. -  Хочу отметить, что администрация района совместно с жителями  уделяет самое повышенное внимание экологическим  вопросам.  В весенний период мы особенно часто  видим на дорогах загрязненные автомобили, которые не красят наш район. Поэтому главная  задача стартовавшего месячника «Чистый автомобиль» -  это простимулировать  автомобилистов позаботиться о своем автомобиле и эксплуатировать только чистые транспортные средства. Уверен, что такая акция позволит  улучшить  экологическую  обстановку в районе.

Впервые в этом году стартовал  экологический проект «Росток трудолюбия»  Ассоциации детских и молодёжных объединений «Созвездие Колпино». Учащиеся школ Колпинского района  выращивают рассаду и выбирают клумбу, которая станет объектом детского и молодёжного трудолюбия. В День благоустройства  представители объединений подготовят землю для клумб, благоустроят территорию рядом с ними,  высадят рассаду. Летом в районе пройдет конкурс на лучшую клумбу. Победители получат грамоты и подарки. Планируется, что в  проекте примут участие более 100 ребят.

21 апреля на территории парка им. 40-летия ВЛКСМ  пройдет масштабная экологическая акция «Экотуса» В ней примут участие молодежные активы в количестве 10-15 человек в команде. Каждая команда будет собирать на территории парка мусор. Специально для ребят  будет подготовлена интерактивная программа. Команды будут не только наводить порядок в парке, но и примут участие в игре по станциям. По итогам игры команды будут отмечены призами и грамотами. Также для участников будет организована развлекательная программа. Их ждут викторины, кроссворды, творческие конкурсы и многое другое. 

После окончания акции будет организован экопикник.

В конце апреля Комитет по благоустройству на своем сайте откроет голосование для жителей, с помощью которого они смогут оценить работу коммунальных служб. Оценка петербуржцев станет одним из критериев при составлении рейтинга наиболее благоустроенных районов. Всего таких критериев в этом году будет 10, почти в два раза больше, чем раньше.

Адреса пунктов выдачи инвентаря для жителей в День благоустройства будут опубликованы на следующей неделе. 

http://www.newskolpino.ru/news/2017-04-01/kolpinskiy-.. 

 

 

Просмотров: 480 | Добавил: sadkolp8 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск


Праздники России












Новости