Четверг
25.04.2024
00:20

 
Детский сад № 8
Колпинского района

Санкт-Петербурга

 
»
Меню сайта





Главная » 2023 » Май » 16 » Соблюдение правил дорожного движения. Еще раз напомним!
15:35
Соблюдение правил дорожного движения. Еще раз напомним!

В период с 08 по 14 мая 2023 года на территории г. Санкт-Петербурга произошло 1723 ДТП, в которых получили повреждения 3284 транспортных средства.

Зарегистрировано 56 ДТП с пострадавшими, в которых 64 человека получили травмы различной степени тяжести, повреждено 83 транспортных средства, в том числе 7 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых пострадали 8 детей (4 пассажира, 3 пешехода и 1 велосипедист):

21 ДТП с пострадавшими произошло из-за столкновения транспортных средств (пострадало 27 человек);

23 ДТП – из-за наездов транспортных средств на пешеходов (пострадало 23 человека);

3 ДТП - из-за наездов транспортных средств на велосипедистов (3 человека получили травмы);

4 ДТП в результате падения пассажиров (пострадало 4 человека);

4 ДТП – из-за наезда транспортных средств на стоящие транспортные средства (пострадало 6 человек),

1 иной вид ДТП (пострадал 1 человек).

Уважаемые родители!

      Для того, чтобы обезопасить ваших детей, рекомендуем напомнить им о разрешённых местах пересечения проезжей части и мерах безопасности – необходимо убеждаться в безопасности перехода; соблюдать требования сигналов светофора, запрещается перебегать проезжую часть, исключить внезапность появления на проезжей части – в том числе и на внутридворовой территории. При пересечении проезжей части, при нахождении на внутридворовых проездах настоятельно не рекомендуется использовать гаджеты, наушники – они отвлекают внимание от дорожной обстановки. Отдельно обращаем внимание на необходимость использования световозвращающих элементов в тёмное время суток.

       ‼Напомните своим детям правила пользования велосипедами, самокатами, средствами индивидуальной мобильности, мототехники и меры безопасности при их эксплуатации. Где и как можно передвигаться, как можно пересекать проезжую часть.

Уважаемые водители!

       Госавтоинспекция настоятельно рекомендует строго соблюдать скоростной режим и дистанцию, так как несоблюдение установленных ограничений скорости является одной из основных причин ДТП. Интернет-ресурс, на котором вы можете увидеть длину остановочного и тормозного путей в разных погодных условиях  http://old.bezdtp.ru/campaigns/pritormozi/calculator.php

❗Так же следует соблюдать приоритет проезда, требования сигналов регулирования, не отвлекаться от управления автомашиной на мобильные телефоны или магнитолу.

❗При следовании на длительные расстояния не допускайте управления автомашиной в состоянии утомления. Строго соблюдайте правила обгона.

❗При приближении к пешеходному переходу снижайте скорость, убеждайтесь в отсутствии на нём пешеходов.

❗❗Особое внимание следует обратить на недопустимость осуществления резких, внезапных маневров перед общественным транспортом. Помните, что из-за экстренного торможения, применяемого водителем общественно транспорта во избежание столкновения с вашей машиной, может пострадать сразу несколько человек.

✅В соблюдении Правил дорожного движения будьте примером для своих детей! И помните, что безопасность детей во многом зависит от Вас.

Просмотров: 78 | Добавил: sadkolp8 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск


Праздники России












Новости