Главная » 2023 » Январь » 20 » Развлечение «Пришли святки – запевай колядки»
Развлечение «Пришли святки – запевай колядки»

Зима – не только самое долгое время года, но и самое богатое праздниками. Каждый день педагоги стараются сделать для ребенка ярким, запоминающимся. Каждое утро в детском саду для ребят наступает время радостных встреч, новых открытий, увлечений.

После встречи Нового года настало самое веселое, таинственное время, которое с давних времен носит название Святки. Это дни от Рождества до Крещения. Вот и в нашем детском саду сегодня прошло развлечение «Пришли святки – запевай колядки».

По уже сложившейся традиции каждый год воспитанники детского сада разучивают песни-колядки, стихи, облачаются в наряды животных, скоморохов, сказочных персонажей.

Хороший эмоциональный настрой подарили ряженые - детям и сотрудникам детского сада. В нарядных костюмах воспитанники с песнями, с пожеланиями богатства и счастья ряженые обошли весь детский сад. Хозяева были щедры: угощали гостей сладостями. Дети вернулись в группу с целыми корзинами сладостей, веселые и довольные.

Развлечение под руководством музыкального руководителя Борниковой Н.Г. было насыщено сказочной атмосферой, веселыми песнями, задорными играми. Ребята исполнили колядные песни, присказки, прославляя Коляду. Водили хороводы, играли в народные игры, устраивали веселые переплясы, пели песни и частушки.

Такие мероприятия не только приносят радость нашим воспитанникам, но и дают им возможность прикоснуться к русской культуре и традициям, самим прочувствовать всю прелесть народных празднеств и гуляний.

Просмотров: 108 | Добавил: sadkolp8 | Рейтинг: 0.0/0