Главная » 2016 » Июль » 26 » Проведение Общероссийского родительского собрания"
Проведение Общероссийского родительского собрания"

До начала учебного года остались считанные дни. Каким он будет? Что ожидает школьников и их родителей? На эти и многие другие вопросы, волнующие миллионы российских семей, в ходе Общероссийского родительского собрания ответит Министр образования и науки РФ Д.М. Ливанов.

Мероприятие пройдет в формате видеоконференции с прямыми включениями из регионов России, во время которых Министр ответит на социально значимые вопросы в области образования.

Главная цель проведения Общероссийского родительского собрания - это не только ответы на важные вопросы граждан в сфере общего образования, но и выявлениек таких направлений дальнейшей работы Министерства, которым требуется уделить особое внимание.

Прямая он-лайн трансляция собрания будет вестись на сайте Минобрнауки России в разделе "Общероссийское родительское собрание" (адрес: http://минобрнауки.рф./спецпроекты/родительское-собрание).

Мероприятие проводится Министерством образования и науки РФ совместно с Национальной родительской ассоциацией.

Информационная справка об Общероссийском родительском собрании, его целях и задачах

Общероссийское родительское собрание (далее – Собрание) проводится Министерством образования и науки Российской Федерации в целях организации прямого, открытого диалога Министерства с родительским сообществом.

Основные задачи Собрания:

• - получение наиболее точной обратной связи от конечных потребителей образовательных услуг: родителей школьников, представителей родительских ассоциаций;
  • - анализ эффективности реализуемых Министерством образования и науки Российской Федерации проектов и программ в сфере начального, основного и среднего общего образования;
  • - выявление перспективных тем и вопросов, связанных с развитием российской системы начального, основного и среднего общего образования;
  • - мониторинг региональной специфики и особенностей развития российской системы начального, основного и среднего общего образования;
  • - создание условий для повышения активности участия СМИ в освещении вопросов, связанных с развитием российской системы начального, основного и среднего общего образования;
  • - внедрение и развитие механизмов открытости российской системы образования в целом, совершенствование работы с референтными группами.

Формат мероприятия: открытое заседание с участием Министра образования и науки Российской Федерации Д.В. Ливанова с обеспечением видеоконференцсвязи с прямыми включениями из различных регионов Российской Федерации.

Просмотров: 510 | Добавил: sadkolp8 | Рейтинг: 0.0/0