Главная » 2023 » Май » 10 » Посещение ветерана
Посещение ветерана

Заключительным мероприятием тематической недели «День Победы» стало посещение 05.05.2023 г. ветерана, труженицы тыла Маурчевой Марии Никоноровны воспитанниками старшей подготовительной группы совместно с педагогами детского сада Гусаковой А.Ф и Борниковой Н.Г, а также сотрудником детского сада Суровцевым С.В.

Ребята внимательно, затаив дыхание, слушали рассказы родственников ветерана (Марии Никоноровне уже 90 лет) о тяжелой жизни, труде в годы Великой Отечественной Войны, о наградах, просматривали фотографии.

Встреча прошла душевно, ребята поздравили ветерана, вручили цветы. Вместе с Марией Никоноровной читали стихотворения и пели песни военных лет. Минуты, проведённые рядом с ветераном Великой Отечественной войны, по-своему ценны для каждого из детей. Для них это уже не просто посещение, это традиция, дань уважения и памяти всем тем, кто сражался за чистое, мирное небо над нашей головой, всем, кто не дожил до наших дней и тем, кому мы можем лично в этот день сказать «спасибо». Сегодня на глазах Марии Никоноровны были лишь слёзы радости и счастья при виде детей, которые, спустя десятки лет после войны, приходят и с благодарностью дарят цветы, говорят тёплые слова.

Низкий поклон вам, ветераны Великой Отечественной Войны! Каждое новое поколение с благодарностью и бесконечным уважением будет говорить вам «Спасибо»!

Просмотров: 76 | Добавил: sadkolp8 | Рейтинг: 0.0/0