Главная » 2022 » Февраль » 7 » Памятка для родителей Как встать на очередь в детский сад?
Памятка для родителей Как встать на очередь в детский сад?

Как встать на очередь в детский сад?

В Санкт-Петербурге с 1 января 2014 года действует единая электронная очередь детей дошкольного возраста, нуждающихся в местах в дошкольных образовательных организациях.

Подать заявление в детский сад родители (законные представители) могут следующим способом:

• самостоятельно заполнив заявление установленной формы на портале "Государственные услуги в Санкт-Петербурге" (далее - Портал)   gu.spb.ru
  •  в Санкт-Петербургском государственном учреждении «Многофункциональный центр предоставления государственных услуг» (далее – МФЦ), структурные подразделения при предоставлении необходимых заявлений. ( г. Колпино, пр. Ленина, д.22, 573-96-65, п. Металлострой, ул. Садовая, д.21, к. 3, 573-90-07)

При самостоятельной подаче заявления на Портале Вам будет выдан регистрационный номер - код, с помощью которого можно будет в любой момент изменить ранее внесённые данные в заявление прямо со своего компьютера. При обращении в МФЦ вносить информацию в базу данных электронной очереди за Вас будут сотрудники учреждения. Соответственно, при необходимости внести изменения Вы должны будете вновь обратиться соответственно в МФЦ.

При подаче заявления Вам необходимо заполнить обязательные поля формы и прикрепить копии необходимых документов, например, подтверждающих наличие льготы. Копии могут быть выполнены в любом формате, отсканированные или сфотографированные.

В обязательных полях формы необходимо указать номера не более трех дошкольных образовательных учреждений, при этом первое из них является приоритетным, другие - дополнительными.

Новая система даёт возможность:

• вносить изменения в заполненное на Портале заявление - год поступления
    , наличие льготы, желаемое дошкольное образовательное учреждение;
  • если ребенок уже является воспитанником детского сада, Вы имеете возможность подать заявление на перевод из одного учреждения в другое.

Основания для перевода:

• переезд из одного района Санкт-Петербурга в другой район;
  • смена образовательной программы (подтвержденная заключением психолого-медико-педагогической комиссии);
  • другое.

На этапе первичной обработки заявления – формальной проверки состава данных, информации в приложенных сканах документов, оператор комиссии может выдать 2 статуса предоставления услуги:

- уведомление об отказе по формальному признаку (в указанном ДОО отсутствуют необходимые возрастные группы, отсутствует заключение ПМПК и др.);

- уведомление о регистрации в книге будущих воспитанников, после выдачи данного статуса ребенок становится в очередь в соответствии с годом поступления, годом рождения ребенка, а также заявленными ДОО.

Просмотров: 194 | Добавил: sadkolp8 | Рейтинг: 0.0/0