Главная » 2020 » Август » 20 » Об организации деятельности ДОУ в 2020-2021 учебном году в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Об организации деятельности ДОУ в 2020-2021 учебном году.

1. С 01.09.2020 года ГБДОУ детский сад № 8 Колпинского района СПб работает : понедельник – пятница с 06.30 до 18.30 часов в режиме полного дня (12-часового пребывания). Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни, установленные законодательством Российской Федерации. Процесс обучения будет осуществляться в очном режиме.

2. При входе в учреждение проводится обязательная дезинфекция рук с применением кожных антисептиков.

3. Ежедневно осуществляется «утренний фильтр» с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в организацию воспитанников и их родителей (законных представителей), сотрудников с признаками респираторных заболеваний.

4. При использовании музыкального зала-физкультурного зала после каждого посещения воспитанниками проводится влажная уборка с применением дезинфицирующих средств.

5. Обработка игрушек и игрового и иного оборудования проводится ежедневно с применением дезинфицирующих средств.

6. Мытье посуды и столовых приборов осуществляется в посудомоечных машинах при максимальных температурных режимах. При отсутствии посудомоечной машины (вышла из строя) мытье посуды  осуществляется ручным способом с обработкой столовой посуды и приборов дезинфицирующими средствами в соответствии с инструкциями по их применению.

7. Во исполнение санитарно-эпидемиологических правил  введен запрет на проведение массовых мероприятий до 01.01.2021г. Все праздники, утренники, спортивные мероприятия  и досуги будут проходить без присутствия родителей (законных представителей)

8. Вход в детский сад рекомендован с применением средств индивидуальной защиты (маска, перчатки)

Просмотров: 231 | Добавил: sadkolp8 | Рейтинг: 0.0/0