Воскресенье
28.04.2024
21:05

 
Детский сад № 8
Колпинского района

Санкт-Петербурга

 
»
Меню сайта





Главная » 2019 » Декабрь » 2 » Неделя театра в детском саду
14:43
Неделя театра в детском саду

     Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию детей, помогает раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребёнка.     

     Вся жизнь детей насыщена игрой. Каждый ребенок хочет сыграть свою роль. Научить ребенка играть, брать на себя роль и действовать, вместе с тем помогая ему приобретать жизненный опыт, – все это помогает осуществить театр.

   Театр – это средство эмоционально-эстетического воспитания детей в детском саду.

     С 25 ноября 2019 года по 29 ноября 2019 года в нашем детском саду была проведена тематическая  неделя «Неделя театра». Участниками тематической недели стали воспитанники всех групп. Основная цель проведения тематической недели заключалась в приобщении детей к театральной деятельности через знакомство со сказкой.

     На протяжении недели воспитатели с детьми вели беседы - ­диалоги о театре, театральных профессиях, о сказках. Дети с удовольствием играли в подвижные и сюжетно- ­ролевые игры, игры ­драматизации по русским  народным сказкам с использованием театральных атрибутов и разнообразных  костюмов сказочных героев. 

27 ноября были показаны "Сказки-шумелки": старшая-подготовительная - сказка "Пых", средняя - сказка "Танец для мышки" и сказка "День рождения".

29 ноября средней группой была показана сказка В. Сутеева "Под грибом" (инсценировка).

Вся «Неделя театра» сопровождалась улыбками и хорошим настроением, создавала в группах весёлый эмоциональный настрой.

План проведения мероприятий, посвященных неделе театра

Всем спасибо!!!

Просмотров: 605 | Добавил: sadkolp8 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск


Праздники России












Новости