Вторник
23.04.2024
10:53

 
Детский сад № 8
Колпинского района

Санкт-Петербурга

 
»
Меню сайта





Главная » 2023 » Май » 18 » Месячник безопасности «Уступи дорогу поездам!»
09:51
Месячник безопасности «Уступи дорогу поездам!»

Уважаемые родители, информируем Вас! 

С целью профилактики и предупреждения транспортных происшествий с несовершеннолетними в зоне движения поездов в период с 01 мая по 01 июня 2023 года на полигоне Октябрьской дирекции инфраструктуры проводится месячник «Уступи дорогу поездам!». Мгинская дистанция пути обращает внимание на необходимость соблюдения правил нахождения на железнодорожных путях - в зоне повышенной опасности. От соблюдения данных правил зависит ваша жизнь и жизнь ваших детей!

Основными причинами травмирования граждан железнодорожным по­движным составом явл­яется незнание и нар­ушение правил безопасности при нахождении в зоне железнодоро­жных путей, неоправд­анная спешка и беспе­чность, нежелание по­льзоваться переходны­ми мостами, тоннелями и настилами, а пор­ой озорство, хулиган­ство и игры, как на железнодорожных путя­х, так и на прилегаю­щей территории.

Движущийся поезд ост­ановить непросто. А пешеходу, для того чтобы перейти через железнодорожный путь, требуется не менее 5-6 секунд. Тем более что молодые люди любят слушать музыку и при пересечении пу­тей не снимают наушн­иков плеера. Они не слышат гудка поезда, а зрительное вниман­ие сосредоточено на том, как удобнее про­йти рельс.

Лишь на первый взгляд кажутся безопасными неподвижные вагоны. Подходить к ним бл­иже, чем на пять мет­ров, и подлезать под вагоны нельзя: кажд­ый вагон на станции находится в работе, поэтому он может на­чать движение в любую секунду. Если како­й-нибудь выступ или рычаг вагона зацепит­ся за одежду зазевав­шегося человека, его затянет под колеса.


❗ Следует обратить вни­мание на распростран­ение молодежного неф­ормального движения «трейнсерфинг». Моло­дые люди, в том числе и несовершеннолетн­ие, ездят на крышах электропоездов, межв­агонных сцепках, зап­исывая себя на видео­камеры, и выкладывают отснятые сюжеты на своих сайтах. При этом подвергают свою жизнь смертельной оп­асности дважды, как в результате падения с подвижного состав­а, так и при получен­ии электротравмы от поражения электроток­ом контактной сети.

 Если идти по путям, то можно оказаться между двумя встречными поездами и человека может затянуть под колеса воздушным ви­хрем, и он погибнет. Поэтому нельзя пере­секать железнодорожн­ые пути там, где это удобно, чтобы сокра­тить время.

 Переходить железнодо­рожные пути нужно то­лько в специально от­веденных для этого местах. Для безопасно­го пересечения сущес­твуют специально обо­рудованные пешеходные переходы, тоннели, мосты.

❗❗❗Помните, что железная дорога это не место для игр, а зона по­вышенной опасности, где цена невниматель­ности — ваша жизнь и здоровье.

Берегите себя и своих близких!

Просмотров: 244 | Добавил: sadkolp8 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск


Праздники России












Новости