Главная » 2023 » Июль » 6 » Летнее развлечение «Путешествие в страну мыльных пузырей»
Летнее развлечение «Путешествие в страну мыльных пузырей»

Сегодня, 06.07.2023 прошло летнее развлечение для всех возрастных групп «Путешествие в страну мыльных пузырей» под руководством музыкального руководителя Борниковой Н.Г. и инструктора по физической культуре Егоровой А.В.

Целью и задачами этого развлечения стали создание благоприятного эмоционального состояния у детей, расширение представления о свойствах воды и мыла, развитие у детей фантазии и воображения.

Пускание мыльных пузырей – одна из самых незатейливых, но при этом самых весёлых детских забав. И, конечно, лучше всего эта затея подходит для прогулок на свежем воздухе, где ветерок помогает выдувать и отправлять в путешествие разноцветные мыльные шарики.

Но перед этим, все ребята совместно с воспитателями отправились в путешествие по различным станциям с заданиями и конкурсами: «Волшебный песок», «Царство Нептуна», «Угадай-ка» и «Чудо-пузыри». Игровые упражнения, конкурсы, экспериментальная деятельность позволили сделать его весёлым, интересным и познавательным.

Дети получили массу положительных эмоций и зарядились хорошим настроением на целый день.

Просмотров: 121 | Добавил: sadkolp8 | Рейтинг: 0.0/0