Главная » 2023 » Июль » 6 » Летнее развлечение «Путешествие на полянку игрушек»
Летнее развлечение «Путешествие на полянку игрушек»

29.06.2023 в группе раннего возраста и младшей группе прошло летнее развлечение «Путешествие на полянку игрушек» под руководством музыкального руководителя Борниковой Н.Г. и инструктора по физической культуре Егоровой А.В.

Цель и задача этого развлечения – вызвать у детей эмоциональный отклик, речевую активность, радостное настроение. Закрепить знания стихотворений А. Барто из серии «Игрушки».

Дети отправились в путешествие на сказочную поляну игрушек на сказочном паровозике. Гостей встретила «Игрушечная полянка». Чего на ней только не было: здесь куклы, мишки и шары, машинки и любимые игрушки для детворы.

Дети отгадывали загадки про игрушки, рассказывали стихи А. Барто: «Игрушки», «Про зайку», «Мишка», «Наша Таня», «Самолет». Ребята играли в подвижные игры, танцевали, смеялись, прыгали от радости, хлопали в ладоши и получили массу положительных эмоций!

Просмотров: 100 | Добавил: sadkolp8 | Рейтинг: 0.0/0