Главная » 2022 » Июль » 27 » Летнее развлечение "Поиск клада"
Летнее развлечение "Поиск клада"

Лето- удивительная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе. И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей. Именно поэтому работа детского сада летом, немного отличается от другого времени.

Лето для детского сада – особое время: все усилия воспитателей направлены на оздоровление, укрепление здоровья детей. Педагоги летом превращаются в пытливых исследователей окружающего мира и вместе с детьми познают его в игре, труде, общении.

Большее количество времени отведено игровой деятельности на воздухе: подвижные игры, сюжетные игры различной тематики, дидактические игры, чтение художественной литературы: сказки, загадки, разучивание стихов.

26 июля в нашем детском саду прошло летнее развлечение для воспитанников детского сада. Целью досуга стало создание веселого настроения, способствующего установлению дружеских взаимоотношений детей между собой, а задачи развлечения - разнообразить формы творческой и игровой деятельности детей; развивать логическое мышление, внимание, память; формировать дружеское отношение и сплачивать коллектив через совместную игровую деятельность; развитие таких физических качеств как сила, ловкость, быстрота, меткость.

Под руководством музыкального руководителя, инструктора по физической культуре и воспитателей групп летнее развлечение прошло на улице. Участок детского сада был поделен на зоны с заданиями и указателями (стрелками). Подходя к каждой стрелке, ребята выполняли задания, играли, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, танцевали и все ближе были к главной цели - кладу.  Задорная музыка, солнечная погода и радостный детский смех создали атмосферу праздника и хорошего настроения, а  дети получили огромное удовольствие и радость от развлечения.

Просмотров: 290 | Добавил: sadkolp8 | Рейтинг: 0.0/0