Главная » 2021 » Январь » 14 » Комплектование дошкольных образовательных учреждений Колпинского района Санкт‑Петербурга

Уважаемые родители!

С 01.02.2021 начинается комплектование дошкольных учреждений Санкт‑Петербурга.

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с пунктом 1.2.2. Регламента по комплектованию дошкольных учреждений Санкт‑Петербурга «Для получения направления в ОУ во внеочередном или первоочередном порядке заявителю необходимо в год поступления ребенка в ОУ представить в комиссию по комплектованию до 1 февраля оригиналы документов, подтверждающие право заявителя на внеочередное или первоочередное зачисление ребенка в ОУ.»

То есть, если при подаче заявления на учет Вы заявили о наличии у Вас льготной категории, то до 01.02.2021 заявленную льготу необходимо документально подтвердить.

В связи с текущей эпидемиологической ситуацией личные приемы граждан ограничены. Подтверждение льготы можно предоставлять в электронном виде на электронный адрес Комиссии по комплектованию: dti@tukolp.gov.spb.ru В письме необходимо указывать номер заявления, а также прикреплять фото или скан образ документа, подтверждающего льготу.  Обращаем внимание, что оригинал документа необходимо будет предоставить в детский сад при оформлении документов.

Направление в детский сад или уведомление о предоставлении замены детского сада законный представитель получает в зависимости от способа подачи заявления. В случае, если заявление подано на портале www.gu.spb.ru, то результат рассмотрения заявления можно получить в «Личном кабинете». В случае, если заявление подано через СПб ГКУ «МФЦ», то при личном обращении в СПб ГКУ «МФЦ».

Направление действительно в течение 30 календарных дней. В течение срока действия направления законному представителю необходимо представить
в образовательную организацию, в которую выдано направление, следующий пакет документов:

- документ, удостоверяющий личность заявителя

- свидетельство о рождении ребенка

- документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт‑Петербурга (форма 3, форма 8 или форма 9)

-медицинская карта по форме 026/у-2000

- заключение ПМПК для постановки ребенка на учет, перевода ребенка в дошкольную образовательную организацию (в группу комбинированной, компенсирующей или оздоровительной направленности).

Обращаем Ваше внимание на то, что не предоставление медицинской карты по форме № 026/у – 2000 является основанием  для отказа в зачислении ребенка в образовательную организацию.

Приемные часы Комиссии по комплектованию ДОУ в период с 01.02.2021 по 30.06.2021 – понедельник и четверг с 15.00 до 18.00
Прием ведется по адресу: Санкт‑Петербург, г.Колпино, бульвар Победы, д.1, 2 этаж, кабинет 215.

Просмотров: 233 | Добавил: sadkolp8 | Рейтинг: 0.0/0