Главная » 2017 » Март » 22 » Безопасность на железнодорожном транспорте
Безопасность на железнодорожном транспорте

Железная дорога для всех, а для детей особенно - зона повышенной опасности. Но, как, ни странно, именно она привлекает подростков для игр, прогулок и забав. Однако печальная статистика должна насторожить как несовершеннолетних, так и взрослых, напомнить им, что только от внимательности и соблюдения, строгих правил поведения зависит здоровье, а порой и жизнь.

Большинство несчастных случаев приходится на время школьных каникул. Самой распространенной причиной травматизма на железной дороге является хождение по путям, переход их в неустановленных местах.

В связи со сложившейся ситуацией с травматизмом несовершеннолетних на объектах железной дороги, в целях профилактики и предупреждения происшествий с участием несовершеннолетних находящихся вблизи железнодорожных путей напоминаем:

Межведомственный план мероприятий по профилактике травматизма среди несовершеннолетних на объектах Октябрьской железной дороги на 2017 год (2477.723Kb)

Письмо от РЖД от 20.10.15 (1394.731Kb)

Об упрощении порядка оформления проездных документов для организованных групп детей и школьников в поезда дальнего следования

Наглядная информация по безопасности на железнодорожном транспорте (3634.108Kb)

Видеоматериалы для урока по безопасности на железнодорожном транспорте

О безопасности на железнодорожном транспорте:

Непроизводственный травматизм

Профилактика детского травматизма

Незаконное вмешательство в работу железнодорожного транспорта

- Безопасность на железнодорожных переездах

Просмотров: 554 | Добавил: sadkolp8 | Рейтинг: 0.0/0