Главная » 2023 » Февраль » 17

Сегодня ребята из средней и старшей-подготовительной групп отправились на экскурсию в пожарную часть. Такие экскурсии помогают дошкольникам ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем.
       Дети с большим интересом, сильным желанием и любопытством отнеслись к этому мероприятию. Пожарная часть находится рядом с детским садом.
       Когда началась экскурсия по пожарной части — впечатлений и эмоций детей просто не передать. Проводил экскурсию начальник пожарно-спасательного подразделения ООО «Техноспас Усть-Ижора» Фарухшин Фарид Радикович, который рассказал об имеющейся в распоряжении части пожарной машине, что с ней связано, как она работает, чем оборудована. Увидели специальные костюмы и а ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: sadkolp8 | Дата: 17.02.2023 | Комментарии (0)

По информации городского мониторингового центра, 1 марта с 10:35 до 10:45 пройдет ежегодная комплексная проверка готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения Санкт-Петербурга. Во время проверки по всему городу будут включены электромеханические сирены, уличные громкоговорители, специализированные технические средства оповещения организаций, сопряженных с городской системой. Также будут задействованы телеканалы и радиостанции.

Комплексная проверка, в соответствии с законодательством, проводится 2 раза в год ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: sadkolp8 | Дата: 17.02.2023 | Комментарии (0)

23 февраля страна отмечает День защитника Отечества – праздник настоящих мужчин!  Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

День Защитника Отечества в нашем детском саду, по многолетней традиции, отмечается спортивными мероприятиями. Такие мероприятия, ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: sadkolp8 | Дата: 17.02.2023 | Комментарии (0)