Главная » 2020 » Февраль » 10

Спасатели призывают петербуржцев не выходить на лед водоемов

Излюбленная зимняя забава петербуржцев и гостей города – любоваться панорамами прекрасного города на Неве со льда его многочисленных водоемов. Ледовое покрытие петербургских рек и каналов доверия не внушает. Связано это с частыми перепадами температуры воздуха с «минуса» на «плюс», что в последние годы стало привычным явлением для Петербурга. Ввиду таких перепадов лед водоемов ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: sadkolp8 | Дата: 10.02.2020 | Комментарии (0)

Ежегодно в осенне-зимний период активизируется циркуляция вирусов гриппа и других респираторных вирусов, которые быстро передаются от человека к человеку воздушно-капельным путем, вызывая массовую заболеваемость населения вплоть до ее эпидемического уровня. Грипп и ОРВИ относятся к числу наиболее массовых инфекционных заболеваний, на их долю ежегодно приходится до 90-95% в структуре регистрируемой инфекционной заболеваемости. По данным статистических наблюдений каждый взрослый человек в среднем в год болеет в 2 раза респираторными инфекциями, школьник – 3 раза, ребенок дошкольн ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: sadkolp8 | Дата: 10.02.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 317 | Добавил: sadkolp8 | Дата: 10.02.2020 | Комментарии (0)