Главная » 2020 » Январь » 27

16.01.2020г. в нашем детском саду под руководством музыкального руководителя  и воспитателя прошел фольклорный праздник «Пришла Коляда — отворяй ворота!».
     По уже сложившейся традиции каждый год воспитанники детского сада разучивают песни-колядки, стихи, облачаются в наряды животных , скоморохов, сказочных персонажей и отправляются колядовать. Колядка – это маленькая песенка, в которой желают добра, здоровья, богатства на весь предстоящий год. Хозяева же тоже угощают гостей и желают крепкого здоровья.
     Наша «Коляда» была насыщена сказочной атмосферой, веселыми песнями, задорными играми. Праздник не только приносит радость нашим воспитанникам, но и дает им возможность прикоснуться к традициям и обычаям , самим прочувствовать всю прелесть народ ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: sadkolp8 | Дата: 27.01.2020 | Комментарии (0)