« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 44 45 »

Масленица, Масленица,

Дай блинком полакомиться.

Прогони от нас метели,

Прокати на карусели.

Растопи холодный лёд, ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: sadkolp8 | Дата: 22.02.2023 | Комментарии (0)

Сегодня ребята из средней и старшей-подготовительной групп отправились на экскурсию в пожарную часть. Такие экскурсии помогают дошкольникам ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем.
       Дети с большим интересом, сильным желанием и любопытством отнеслись к этому мероприятию. Пожарная часть находится рядом с детским садом.
       Когда началась экскурсия по пожарной части — впечатлений и эмоций детей просто не передать. Проводил экскурсию начальник пожарно-спасательного подразделения ООО «Техноспас Усть-Ижора» Фарухшин Фарид Радикович, который рассказал об имеющейся в распоряжении части пожарной машине, что с ней связано, как она работает, чем оборудована. Увидели специальные костюмы и а ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: sadkolp8 | Дата: 17.02.2023 | Комментарии (0)

По информации городского мониторингового центра, 1 марта с 10:35 до 10:45 пройдет ежегодная комплексная проверка готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения Санкт-Петербурга. Во время проверки по всему городу будут включены электромеханические сирены, уличные громкоговорители, специализированные технические средства оповещения организаций, сопряженных с городской системой. Также будут задействованы телеканалы и радиостанции.

Комплексная проверка, в соответствии с законодательством, проводится 2 раза в год ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: sadkolp8 | Дата: 17.02.2023 | Комментарии (0)

23 февраля страна отмечает День защитника Отечества – праздник настоящих мужчин!  Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

День Защитника Отечества в нашем детском саду, по многолетней традиции, отмечается спортивными мероприятиями. Такие мероприятия, ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: sadkolp8 | Дата: 17.02.2023 | Комментарии (0)

Ежедневные наблюдения на прогулке в нашем детском саду проходят очень познавательно, интересно и увлекательно. На удивление, в гости на территорию детского сада заглядывают белки. Наблюдение за живым объектом всегда намного интереснее, чем картинка или фото и даже видео.

Сколько радости у ребят вызывает наблюдение и общение с этим пушистым зверьком! ... Читать дальше »

Просмотров: 614 | Добавил: sadkolp8 | Дата: 07.02.2023 | Комментарии (0)

3 февраля воспитанники средней и старшей-подготовительной групп в сопровождении педагогов детского сада посетили ДК "Нева" (Библиотеку на Товпеко), соблюдая все правила поведения на дороге. Ребят пригласили на просмотр спектакля «Пирог с капустой», где сказочница Лукерья из Волшебного леса и артисты кукольно-драматического театра «ИгРа» устроили детям веселое кукольное представление по мотивам русской народной сказки «Еж и заяц». Мероприятие подарило множество положительных эмоций всем участникам – как взрослы ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: sadkolp8 | Дата: 06.02.2023 | Комментарии (0)

ГИС ЖКХ — информационный портал, созданный с целью сделать сферу ЖКХ для граждан проще, целостнее, удобнее и прозрачнее. ГИС ЖКХ — это единый и полноценный ресурс, который позволяет получать гражданам целый спектр услуг в сфере ЖКХ:

• Оплата счетов за услуги ЖКХ;
  • Ввод и проверка показаний приборов учета;
  • Контроль за работами по дому, проводимыми управляющими ... Читать дальше »
Просмотров: 130 | Добавил: sadkolp8 | Дата: 31.01.2023 | Комментарии (0)

Блокада Ленинграда - один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа. 27 января 1944 года была полностью снята блокада Ленинграда.

В детском саду прошла беседа с воспитанниками подготовительной группы, посвященная Дню снятия блокады Ленинграда. Ребята узнали о великом народном подвиге, единстве и мужестве защитников города Ленинграда, о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города: о г ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: sadkolp8 | Дата: 27.01.2023 | Комментарии (0)

Зима – не только самое долгое время года, но и самое богатое праздниками. Каждый день педагоги стараются сделать для ребенка ярким, запоминающимся. Каждое утро в детском саду для ребят наступает время радостных встреч, новых открытий, увлечений.

После встречи Нового года настало самое веселое, таинственное время, которое с давних времен носит название Святки. Это дни о ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: sadkolp8 | Дата: 20.01.2023 | Комментарии (0)

Санкт-Петербург 18 января отмечает одну из самых значимых дат своей истории — годовщину прорыва блокады Ленинграда. Оборона Ленинграда навсегда вписана в историю России как невероятно трагическое и в то же время героическое событие. Осада Северной столицы продолжалась с 8 сентября 1941 года и длилась страшные 872 дня. По официальным данным, блокада унесла жизни более 630 тыс. ленинградцев, хотя, по подсчетам историков, эта цифра может достигать и 800 тыс.

За почти три года блокады город 173 раза подвергался бомбардировкам, 649 раз на улицах звучал ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: sadkolp8 | Дата: 18.01.2023 | Комментарии (0)