« 1 2 3 4 5 6 7 ... 43 44 »

⚡⚡⚡Продолжается всероссийское голосование за объекты благоустройства.

✅От нашего района в голосовании принимает участие территория вдоль реки Невы в поселке Саперный. Здесь планируется создание нового общественного пространства для тихого отдыха жителей разных возрастов. Будут установлены ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: sadkolp8 | Дата: 15.05.2023 | Комментарии (0)

!!! В связи с повышением температуры наружного воздуха, в целях исключения трагических случаев, связанных с выпадением детей из окон многоквартирных домов в Санкт-Петербурге, хотим Вам напомнить еще раз о необходимости соблюдения следующих мер безопасности:

• эксплуатировать окна в квартирах в безопасном режиме проветривания;
  • по возможности установить на окна блокираторы;
  • исключить случаи общения с детьми, находящими в квартирах, с улицы через окна;
  • исключить случаи оставления детей без присмотра в ком ... Читать дальше »
Просмотров: 92 | Добавил: sadkolp8 | Дата: 12.05.2023 | Комментарии (0)

Заключительным мероприятием тематической недели «День Победы» стало посещение 05.05.2023 г. ветерана, труженицы тыла Маурчевой Марии Никоноровны воспитанниками старшей подготовительной группы совместно с педагогами детского сада Гусаковой А.Ф и Борниковой Н.Г, а также сотрудником детского сада Суровцевым С.В.

Ребята внимательно, затаив дыхание, слушали рассказы родственников ветерана (Марии Никоноровне уже 90 лет) о тяжелой жизни, труде в годы Великой Отечественной Войны, о наградах, просматривали фотографии.

Встреча прошла душевно, ребята поздравили ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: sadkolp8 | Дата: 10.05.2023 | Комментарии (0)

04.05.2023 года воспитанники из старшей-подготовительной группы совместно с педагогами приняли участие в торжественно-траурном митинге у мемориала памяти работников УИФК в парке УИФК, посвященному 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. В торжественной обстановке было прочитано стихотворение, а затем ребята возложили цветы, почтив память погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г. Мы помним, мы гордимся!

... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: sadkolp8 | Дата: 10.05.2023 | Комментарии (0)

❗В целях профилактики заражения и распространения вирусного гепатита С ознакомьтесь с информацией ниже

Просмотров: 101 | Добавил: sadkolp8 | Дата: 10.05.2023 | Комментарии (0)

⚡⚡⚡Продолжается всероссийское голосование за объекты благоустройства.

Будут установлены велопарковки, стационарные шезлонги и скамьи для отдыха. Планируются создание смотровых площадок и организация отдельной удобной и безопасной пешеходной зоны со спусками к берегу.

Принять участие могут граждане старше 14 лет. Го ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: sadkolp8 | Дата: 02.05.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и посетители нашего сайта!

В   период 2020-2023 гг. в границах г.Санкт-Петербурга зарегистрировано 174 случая травмирования граждан на объектах железнодорожного транспорта Октябрьской дирекции инфраструктуры с числом пострадавших – 177 человек, из них со смертельным исходом – 108 человек.
     За период с 1 января 2020 г. по 17 марта 2023 г. в границах г. Санкт-Петербурга было допущено 10 случаев травмирования лиц несовершеннолетнего возраста (5 из них со смертельным исходом). Основной причиной травмирования граждан по-прежнему остается грубое нарушение пострадавшими «Правил безопасности граждан на железнодорожном ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: sadkolp8 | Дата: 02.05.2023 | Комментарии (0)

Театрализованное представление по сказке К. И. Чуковского «Муха-Цокотуха»

«Театр – это волшебный мир.

Он дает уроки красоты, морали нравственности.

... Читать дальше »
Просмотров: 104 | Добавил: sadkolp8 | Дата: 21.04.2023 | Комментарии (0)

20 апреля в Дворце культуры «Нева» прошел фестиваль детского творчества «Звёздочки Понтонного», который до 2020 года проходил ежегодно, но коронавирусные ограничения внесли «коррективы».

В фестивале приняли участие творческие коллективы из разных образо ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: sadkolp8 | Дата: 21.04.2023 | Комментарии (0)

Уважаемы родители и посетители нашего сайта, обратите внимание!

Минпросвещения России информирует о проведении с 24 по 30 апреля 2023 г. Всероссийской недели родительской компетентности в рамках р ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: sadkolp8 | Дата: 21.04.2023 | Комментарии (0)