Главная » 2018 » Апрель » 19 » Районный Конкурс детского спортивного творчества «Движение. Грация. Здоровье»
Районный Конкурс детского спортивного творчества «Движение. Грация. Здоровье»

прошел 19.04.2018г.

Конкурс проводится среди дошкольных образовательных организаций Колпинского района Санкт-Петербурга в соответствии с планом работы отдела образования Администрации Колпинского района Санкт-Петербурга и ИМЦ на 2017-2018 учебный год.

Проведение Конкурса обеспечивает повышение качества дошкольного образования, способствует привитию интереса к спорту у дошкольников и их родителей, обеспечивает распространение эффективных технологий физического развития дошкольников на основе двигательной, музыкальной и других видов деятельности.

Цель: пропаганда, поддержка и популяризация спортивного танцевального творчества среди воспитанников ДОО.

Задачи: 1. Формирование интереса к спортивному танцу и сознательного отношения к культуре движения под музыку;

2. Привлечение детей к систематическим занятиям ритмической гимнастикой, активному и здоровому досугу, занятиям спортом;

3. Предоставление педагогическим работникам возможности проявить творческие способности в составлении ритмических композиций и продемонстрировать успешность внедрения разработок в практику взаимодействия с детьми в рамках основного и дополнительного образования.

Воспитанницы нашего детского сада достойно выступили на конкурсе под руководством инструктора по физической культуре . Спасибо огромное!!!!!

Просмотров: 584 | Добавил: sadkolp8 | Рейтинг: 0.0/0