Главная » 2016 » Февраль » 24 » Полиция призывает родителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области быть внимательнее к детям и окнам!!!!

Полиция призывает родителей Петербурга и Ленобласти быть внимательнее к детям и окнам

Органы внутренних дел ежегодно информируют жителей мегаполиса и Ленобласти о необходимости усиления контроля со стороны родителей за своими малолетними детьми в связи с трагическими происшествиями, связанными с падением ребятишек из окон жилых домов, однако ситуация не меняется к лучшему, сообщили в региональном главке МВД России.

Согласно оперативным данным о происшествиях и преступлениях, на территории Петербурга в январе 2016 года уже зафиксировано 2 случая падения малолетних детей из окон.
Данные происшествия стали возможны ввиду резких температурных изменений, связанных с потеплением. Граждане открывают настежь окна с целью проветривания жилых помещений, забывая при этом о мерах безопасности детей.
"Уважаемые родители! В условиях отопительного сезона, и резких температурных колебаний, обращаемся к вам с настоятельным требованием эксплуатировать окна в квартирах в безопасном режиме проветривания, принять меры к исключению возможности для самостоятельного доступа детей к окнам и балконам, по возможности установить блокираторы на окна, информировать детей об опасности приближения к полностью открытым окнам, о ненадежности москитных сеток и неприспособленности подоконников для игр.
В целях исключения трагических последствий, избегайте общения с детьми, находящимися в квартирах, с улицы через окна, не оставляйте детей без присмотра в комнатах с открытыми окнами и на балконах даже на короткий срок.
Помните, что именно от вас зависит степень защищенности ваших детей!" - говорится в обращении регионального главка МВД России.

➡ Читать далее:

Просмотров: 537 | Добавил: sadkolp8 | Рейтинг: 0.0/0