Главная » 2024 » Февраль » 21 » Незаконное нанесение граффити
Незаконное нанесение граффити

Сфера отношений к граффити чрезвычайно объёмна, но все чаще вызывает много вопросов как у сторонников, так и противников этого вида творчества.

Очевидно одно — граффити может считаться отдельным видом изобразительного искусства при одном условии: нанесение таких изображений не должно носить хулиганский характер.

Кроме того, каждый должен знать, что несанкционированные граффити приносят ущерб нашему городу, делая его вид неопрятным и грубым.

Практика показывает, что подчас стены становятся не «подиумом» для интересных цветовых решений, а просто тренировкой для дилетантов. Причем это касается не только спальных районов города, но в первую очередь, исторического и культурного центра Санкт-Петербурга, когда подобное самовыражение превращается в вандализм.

В кодексе граффитистов есть несколько важных правил:

• Никогда не рисуй на жилых домах, зданиях, представляющих культурную ценность, школах, детских садах, больницах и т.п.
  • Никогда не рисуй на памятниках, мемориальных плитах, надгробиях.

Цените красоту нашего города!!!!

Просмотров: 251 | Добавил: sadkolp8 | Рейтинг: 0.0/0