Главная » 2022 » Март » 1 » Напоминаем: Выход на лёд запрещён!
Напоминаем: Выход на лёд запрещён!

Уважаемые родители и посетители нашего сайта!

Весной,  во  время  ледохода,  на  реках  и  водоемах  появляется  большое количество  льдин.  Многие  считают  катание  и  проведение  других  развлечений  на  льдинах  «героическими  поступками».  Эти  забавы  нередко  заканчиваются купанием  в  ледяной  воде,  поскольку  льдины  часто  переворачиваются, разламываются,  сталкиваются  между  собой,  ударяются  о  предметы, находящиеся в  воде,  попадают  в  водовороты. Опасные  ситуации  на  льду  возникают  не  только  весной  во  время  оттепели, но  даже  зимой.  Продолжительные  морозы  еще  не  гарантия  полной  безопасности. Многих  вводит  в  заблуждение  близость  берега,  но  и  там  порой  лед  не  вплотную к  нему  примыкает,  встречаются  трещины,  промоины,  воздушные  полости,  что  делает  прогулки  небезопасными.

Взрослому человеку вполне понятно, что передвижение по льду связано с большой опасностью. Необходимо объяснить ребенку, что игры на льду – это опасное развлечение. Не всегда осенний лед под тяжестью человека начинает трещать, предупреждая об опасности, а может провалиться сразу. Следует рассказывать детям об опасности выхода на непрочный лед, интересоваться, где ребенок проводит свое свободное время, не допускать нахождение детей на водоемах в осенне-зимний период. Особенно недопустимы игры на льду!

Берегите себя и своих близких.

Информация для жителей Петроградского района от МЧС Санкт-Петербурга: "Выход на лед запрещен!"

Просмотров: 163 | Добавил: sadkolp8 | Рейтинг: 0.0/0