Главная » 2021 » Октябрь » 18 » Месячник гражданской обороны
Месячник гражданской обороны

В рамках Месячника гражданской обороны, приуроченного к 89-летию со дня ее образования, напоминаем гражданам  о действиях при подаче сигналов гражданской обороны и правилах поведения во время чрезвычайных ситуаций.

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам детей.

Человек может предотвратить беду, уберечь себя и своих близких от опасности, если будет владеть элементарными знаниями основ безопасности жизнедеятельности.

Решающим условием безопасности детей является формирование у них с детства навыков личной безопасности. Ребенок может попасть в различные опасные жизненные ситуации. Наиболее распространенными являются: контакты с незнакомыми людьми, остался один в квартире или в доме, нашел подозрительный предмет и др. И чтобы помочь себе, он должен усвоить элементарные знания о том, как вести себя в каждом конкретном случае.

В рамках проведения месячника гражданской обороны в Санкт-Петербурге в октябре 2021 года в нашем детском саду до конца октября будут проведены следующие мероприятия:

• Чтение художественной литературы в режимных моментах о правилах поведения во время чрезвычайных ситуациях
  • Работа в книжном уголке
  • Беседы с детьми
  • Просмотр презентаций и фильмов о правилах поведения во время чрезвычайных ситуациях

Просмотров: 179 | Добавил: sadkolp8 | Рейтинг: 0.0/0