Главная » 2024 » Январь » 26 » Мероприятия в детском саду, посвященные 80-летию полного снятия блокады Ленинграда

27 января 2024 года вся страна будет отмечать одну из самых важных дат в истории Великой Отечественной войны - 80-летие полного снятия блокады Ленинграда. В этот день закончилась трагическая оборона города на Неве, продолжавшаяся 872 дня. Этой памятной дате были посвящены мероприятия, проводимые в нашем детском саду, а также оформлены уголки.⁣

В детском саду прошли беседы с воспитанниками, посвященные Дню снятия блокады Ленинграда. Ребята узнали о великом народном подвиге, единстве и мужестве защитников города Ленинграда, о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами.

Заключительным мероприятием, приуроченным 80-летию полного снятия блокады Ленинграда, стал музыкальный литературный час, который 26 января провела музыкальный руководитель Борникова Н.Г. для воспитанников средней и старшей подготовительной групп детского сада. Наталья Германовна показала детям презентацию "Детям о войне". Ребята читали стихи, слушали песни военных лет. Атмосфера мероприятия была очень трогательная, в зале, как никогда, было очень тихо.  Дети не остались равнодушными к увиденному, удивлялись героизму людей, их вере в Победу.

Мы уверены, что подобные мероприятия способствуют воспитанию у детей патриотизма и чувства сопричастности к истории своей страны, к истории своего народа!

Пусть эта дата напоминает всему миру о том подвиге, который совершили жители блокадного Ленинграда. Мы должны всегда помнить о нем, как и не забывать тех, кто остался на полях сражений или умер в осажденном городе. Долг каждого человека - помнить, чтить и передавать своим будущим потомкам память той Великой Победы!

Просмотров: 148 | Добавил: sadkolp8 | Рейтинг: 0.0/0