Главная » 2023 » Декабрь » 6 » Мероприятия с детьми "Безопасность на льду"
Мероприятия с детьми "Безопасность на льду"

С наступлением зимних холодов актуальная тема – соблюдение осторожности при нахождении вблизи водоема и при выходе на лед. Каждый год тонкий лед становится причиной гибели людей, чаще всего среди погибших - дети, которые гуляют поблизости замерзших водоемов без присмотра родителей, не соблюдая правил поведения на льду. Поэтому, не стоит забывать об опасностях и напоминать о них детям, как можно чаще!

В детском саду 04.12.2023 года в разных возрастных группах прошли различные мероприятия на тему "Безопасность на льду". Целью мероприятий является закрепление знаний детей о правилах поведения на водоемах в зимнее время. Продолжить активизировать умение и навыки детей, избегать опасных ситуаций и по возможности правильно действовать.

- В младшей группе прошло занятие "Безопасность на льду" в форме игры. Ребята тренировались на практике, спасая животных на берег, сохраняя свою безопасность.

- В средней группе была проведена беседа с детьми про безопасность на льду, также дети играли в дидактическую игру "Чрезвычайные ситуации на прогулке".

- В старшей группе для ребят проведена беседа и прошло занятие - лепка зимние виды спорта.

Проводимые в детском саду мероприятия способствуют:
✔формированию у детей устойчивых навыков безопасного поведения на воде в зимний период;
✔умению применять полученные знания в экстремальных ситуациях;
✔воспитанию ответственности за свою жизнь и жизнь окружающих.

Просмотров: 95 | Добавил: sadkolp8 | Рейтинг: 0.0/0