Главная » 2023 » Декабрь » 18 » Комплектование государственных дошкольных образовательных учреждений Санкт-Петербурга на 2024/2025 учебный год

Комиссия по комплектованию воспитанниками государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении администрации Колпинского района Санкт-Петербурга,

ИНФОРМИРУЕТ

Уважаемые родители!

Обратите внимание!

Комплектование государственных дошкольных образовательных учреждений Санкт-Петербурга на 2024/2025 учебный год будет осуществляться в период с 1 февраля по 30 июня 2024 года с учетом даты постановки ребенка на учет и права на внеочередной, первоочередной или преимущественный прием ребенка в ОУ.

В соответствии с пунктом 1.2.4 Административного регламента администраций района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по осуществлению комплектования государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга (утв. распоряжением Комитета по образованию от 29.10.2021 № 2977-р) для получения направления для приема ребенка в ОУ при предоставлении государственной услуги по комплектованию государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга, во внеочередном, первоочередном порядке или в порядке преимущественного права заявителю необходимо в год поступления ребенка в ОУ представить в комиссию по комплектованию государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга, созданную при администрации района, до начала комплектования (1 февраля) ОРИГИНАЛЫ ДОКУМЕНТОВ, подтверждающих право заявителя на внеочередной, первоочередной или преимущественный прием ребенка в ОУ.

При отсутствии сведений, подтверждающих наличие права внеочередного, первоочередного или преимущественного приема ребенка в ДОУ, а также при непредставлении в Комиссию до начала периода комплектования (1 февраля текущего года) оригиналов документов, подтверждающих право заявителя
на внеочередной, первоочередной или преимущественный прием ребенка в ОУ, заявление о постановке ребенка на учет рассматривается на общих основаниях до представления оригиналов документов, подтверждающих право заявителя внеочередного, первоочередного, преимущественного приема ребенка в ОУ.

Право преимущественного приема применяется при условии, что ОУ, которое посещает брат и(или) сестра ребенка, стоит первым по приоритетности. ОУ, являющиеся вторыми, третьими по приоритетности, рассматриваются в порядке очереди, сформированной по дате подачи заявления.

КАТЕГОРИИ ЛИЦ, ИМЕЮЩИХ ПРАВО НА ВНЕОЧЕРЕДНОЙ, ПЕРВООЧЕРЕДНОЙ, ПРЕИМУЩЕСТВЕННЫЙ ПРИЕМ РЕБЕНКА В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Просмотров: 215 | Добавил: sadkolp8 | Рейтинг: 0.0/0