Суббота
27.04.2024
22:22

 
Детский сад № 8
Колпинского района

Санкт-Петербурга

 
»
Меню сайта





Главная » 2021 » Январь » 19 » Колядки - развлечение
15:44
Колядки - развлечение

           С 14.01.2021 по 15.01.2021г. в нашем детском саду под руководством музыкального руководителя  и воспитателей прошли развлечения "Колядки" в каждой возрастной группе.
     По уже сложившейся традиции каждый год воспитанники детского сада разучивают песни-колядки, стихи, облачаются в наряды животных , скоморохов, сказочных персонажей и отправляются колядовать. Но в 2021 году немного от традиции отошли из-за ограничений по COVID-19 - запрет массовых мероприятий. Поэтому в этом году всего несколько воспитанников ходили колядовали. Колядка – это маленькая песенка, в которой желают добра, здоровья, богатства на весь предстоящий год. Хозяева же тоже угощают гостей и желают крепкого здоровья.
     Наши «Колядки» были насыщены сказочной атмосферой, веселыми песнями, задорными играми. Праздник не только приносит радость нашим воспитанникам, но и дает им возможность прикоснуться к традициям и обычаям , самим прочувствовать всю прелесть народных празднеств и гуляний. Дети очень любят этот веселый праздник, активно принимают в нем участие: поют колядки и угощаются вкусными сладостями.

 

Просмотров: 251 | Добавил: sadkolp8 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск


Праздники России












Новости