Главная » 2018 » Август » 13 » Интернет-проект ГИБДД для детей, родителей и педагогов
Интернет-проект ГИБДД для детей, родителей и педагогов

Ежегодно на дорогах городов нашей страны совершаются сотни дорожно-транспортных происшествий, в результате которых десятки детей погибают, сотни получают ранения и травмы. Именно поэтому дорожно-транспортный травматизм остается приоритетной проблемой общества, требующей решения, при всеобщем участии и самыми эффективными методами.

Первым учителем, который может помочь обществу решить эту проблему должен стать воспитатель детского сада и родители. Но, как правило, родители не всегда знают правила дорожного движения или не всегда выполняют их,  имеют смутное представление о проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. Правила дорожного движения едины для всех: детей и взрослых. К сожалению, они написаны «взрослым» языком без всякого расчета на детей. Поэтому главная задача воспитателей и родителей – доступно разъяснить правила ребенку, а при выборе формы обучения донести до детей смысл опасности несоблюдения правил, при этом, не исказив их содержания. Только совместными усилиями воспитателей и родителей, используя их знания, терпение и такт, возможно, научить наших детей навыкам безопасного общения со сложным миром перехода улиц и дорог.

Интернет-проект ГИБДД для детей, родителей и педагогов. Этот интернет-ресурс http://deti.gibdd.ru/ будет интересен дошкольникам и школьникам, их родителям и педагогам. Уверены, что совершая путешествие по виртуальному городу юные пешеходы, велосипедисты, пассажиры, будущие водители закрепят и проверят свои знания Правил дорожного движения. Педагоги найдут много полезных материалов, которые могут быть использованы в педагогической деятельности, родители освоят дорожную грамоту. Счастливого всем путешествия!

Также на сайте нашего учреждения есть специальная рубрика Дорожная безопасность, на страницах которой можно найти много интересного!

Просмотров: 409 | Добавил: sadkolp8 | Рейтинг: 0.0/0