Главная » 2023 » Ноябрь » 23 » C 15 ноября 2023 года по 15 апреля 2024 года запрещается выходить на лед водных объектов Санкт‑Петербурга

❗ВЫХОД НА ЛЁД ЗАПРЕЩЕН!

❗❗С 15 ноября в Петербурге запрещен выход на лед.

Губернатор Александр Беглов подписал постановление об установлении периодов, в течение которых запрещается выход на лёд. Согласно документу, с 15 ноября 2023 года по 15 апреля 2024 года запрещается выходить на лед водных объектов Санкт‑Петербурга.

Исключение составляет Финский залив, а также расположенные в городе озера, пруды, карьеры и водохранилища. На их лёд можно будет выходить в период устойчивых низких температур с 16 января 2024 года по 14 марта 2024 года. В зависимости от погодных условий эти сроки могут быть изменены.

❗ВНИМАНИЕ! Не подвергайте свою жизнь и здоровье неоправданному риску.

Выход на лёд в это время часто связан со смертельным риском. Особой опасности подвергаются дети, оказавшиеся на льду без присмотра взрослых.

❗Не допускайте детей к водоёмам без надзора взрослых, предупредите их об опасности нахождения на льду. Еще одна категория риска – любители зимней рыбалки, которые устремляются на лед, едва только он успеет установиться.

Выход на лед в период запрета влечет административную ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере от 1000 до 5000 рублей. Выезд на лед на транспортных средствах, не являющихся средствами передвижения по льду, а в запрещенный период на любых транспортных средствах, влечет наложение административного штрафа в размере от 1500 до 5000 рублей.

За проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий с использованием транспортных средств на льду без согласования, полученного в установленном порядке, налагается административный штраф на юридических лиц в размере от 10000 до 20000 рублей.

Просмотров: 84 | Добавил: sadkolp8 | Рейтинг: 0.0/0