Главная » 2017 » Август » 4 » Безопасность на железнодорожном транспорте
Безопасность на железнодорожном транспорте

Железная дорога - удобный и востребованный вид транспорта, которым пользуются миллионы людей каждый день. Повышение скоростей на транспорте решило множество проблем, сократив время пребывания пассажиров в пути и доставки грузов, и в то же время породило массу опасностей для человека.
   Основной трагедий становится беспечное, безответственное отношение взрослых к детям. При отсутствии контроля со стороны родителей и недостаточной разъяснительной работы в школах дети забираются на крыши вагонов, беспечно бродят по железнодорожным путям, катаются на подножках вагонов и просто ищут развлечения на железной дороге.

Ниже представлены некоторые методические рекомендации! Будьте внимательны, берегите себя и своих близких!

Межведомственный план мероприятий по профилактике травматизма среди несовершеннолетних на объектах Октябрьской железной дороги на 2017 год (2477.723Kb)

Письмо от РЖД от 20.10.15 (1394.731Kb)

Об упрощении порядка оформления проездных документов для организованных групп детей и школьников в поезда дальнего следования

Методические рекомендации по профилактике зацепинга среди несовершеннолетних (14194.197Kb)