« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 44 45 »

При нахождении в общественных местах (улицах, площадях, скверах, вокзалах), при поездках в общественном транспорте, обращайте внимание на оставленные сумки, портфели, пакеты, свертки или другие бесхозные предметы, в которых могут находиться опасные устройства. Если Вы обнаружили забытую или бесхозную вещь — спросите у людей, находящихся рядом, кому она принадлежит или кто мог ее оставить. Если хозяин не установлен, немедленно сообщите о найденном предмете — в первую очередь и в обязательном порядке сотрудникам спецслужб (МВД, ФСБ, МЧС), водителю (если предмет обнаружен в машине, автобусе, других видах транспорта), руководителю учреждения (если предмет обнаружен в учреждении).
    ... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: sadkolp8 | Дата: 08.04.2017 | Комментарии (0)

В связи с принятием дополнительных мер по усилению внутренней безопасности и противодействия террористической и экстремистской угрозе, в случае обнаружения подозрительных предметов нельзя приближаться, трогать, вскрывать и перемещать находку, следует отойти на безопасное расстояние от обнаруженного предмета, немедленно сообщить в правоохранительные органы. В случае обнаружения бесхозных предметов в торговых центрах необходимо уведомить об этом сотрудников частных охранных предприятий или представителей администрации, в общественном транспорте - сообщить водителю, машинисту, кондуктору, в государственных учреждениях – любому сотруднику учреждения!  ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: sadkolp8 | Дата: 08.04.2017 | Комментарии (0)

Колпинский район готовится ко Дню благоустройства

1 апреля в Санкт-Петербурге официально стартовал весенний месячник по благоустройству, озеленению и уборке городских территорий.

В Колпинском районе активно проводится зачистка дорог и тротуаров, снятие зимних загрязнений с газонов, высадка цветов и деревьев. Дорожники экологически безопасным шампунем вымыли основные магистрали района.

... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: sadkolp8 | Дата: 03.04.2017 | Комментарии (0)

Безопасность детей во время весенних каникул

Уважаемые родители! С 25 марта в школах начались весенние каникулы. Самое время напомнить о правилах пожарной безопасности. У детей появится больше свободного времени. Организуйте ребёнку интересный досуг. Пожары, возникающие по причине детской шалости с огнем – явление, к сожалению, далеко не редкое. Финал таких пожаров может быть очень трагичным.

Нельзя допускать, чтобы дети пользовались ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: sadkolp8 | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)

Телефон доверия для детей и подростков работает в Петербурге круглосуточно

В Санкт-Петербурге работает телефон доверия для детей и подростков, оказавшихся в непростой жизненной ситуации или стоящих перед сложным выбором.

На «Горячую линию» по телефону 747-13-40 анонимно может позвонить ребенок, подросток, их родители или законные представители. Конфи ... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Добавил: sadkolp8 | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)

У наших детей начались весенние каникулы. Все больше времени ребята будут проводить на улице. К сожалению, статистика свидетельствует, что в каникулярный период происходит увеличение количества ДТП с участием детей.
    Уважаемые взрослые, не считайте, что несчастье на дорогах - это случайность.
Если ребенок стал участником дорожной аварии, то во всех случаях виноваты в этом взрослые: родители, водители, педагоги, воспитатели и т.д.
    Родители! Не уставайте ежедневно напоминать ребенку об опасностях, подстерегающих его на дороге. Повторяйте Правила дорожного движени ... Читать дальше »

Просмотров: 529 | Добавил: sadkolp8 | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)

Безопасность на железнодорожном транспорте

Железная дорога для всех, а для детей особенно - зона повышенной опасности. Но, как, ни странно, именно она привлекает подростков для игр, прогулок и забав. Однако печальная статистика должна насторожить как несовершеннолетних, так и взрослых, напомнить им, что только от внимательности и соблюдения, строгих правил поведения зависит здоровье, а порой и жизнь.

... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: sadkolp8 | Дата: 22.03.2017 | Комментарии (0)

Прекрасный день календаря —
8 Марта — женский праздник.
Мы поздравляем от души
Прекрасных дам, желаем счастья!

Погоды теплой вам в семье,
Любви, добра и понимания,
Комфорта, нежности в душе
И каждодневного внимания!

Пусть будет радостной весна,
А солнце светит безгранично.
Горят от счастья пусть глаза,
Чтоб было всё отлично!

Просмотров: 534 | Добавил: sadkolp8 | Дата: 07.03.2017 | Комментарии (0)