Главная » 2017 » Сентябрь » 22 » 5 сентября - Единый день дорожной безопасности!
5 сентября - Единый день дорожной безопасности!

5 сентября 2017 года в рамках проведения Единого дня дорожной безопасности в нашем саду прошли мероприятия. В каждой возрастной группе был проведен «День дорожной безопасности», включающий утреннюю гимнастику, непрерывную образовательную деятельность, прогулку, сюжетно-ролевые и дидактические игры, игровые ситуации, индивидуальную работу. Обобщающее мероприятие провели музыкальный руководитель Борникова Наталья Германовна и инструктор ФИЗО Егорова Анжела Владимировна.

Этот день был наполнен различными интересными мероприятиями. Дети играли в дидактические игры: «Транспорт», «Дорожные знаки», «Можно-нельзя», «Назови цвета светофора». Были организованы сюжетные игры: «Регулировщик», «Я – шофер». Воспитатели заинтересовали детей загадками о дорожных знаках, о транспорте, повторили правила дорожного движения. Были организованны также обучающие занятия: «Какие бывают машины», «Перейди через перекресток», беседы по плакатам и картинкам «Дорожная азбука», «Безопасность на дороге». В заключение было организованно интересное музыкальное развлечение «Светофор-светофорыч».

Просмотров: 442 | Добавил: sadkolp8 | Рейтинг: 0.0/0