Главная » 2016 » Июнь » 28

С наступлением теплого сезона увеличилось количество падений детей из открытых окон. Чаще всего дети падают из окон своих квартир, а причиной несчастных случаев являются москитные сетки и открытое окно.
Москитная сетка не предотвращает падение. Даже рядом с родителями, не говоря уже о младших братьях и сестрах, ребенок может выпасть из окна. Минутная невнимательность взрослых может обернуться трагедией.
Родители, будьте бдительны!

Проверяйте оконные защелки, по возможности, ставьте специальную защиту. Объясняйте своим малышам, что на подоконнике им может грозить опасность.

И еще раз напоминаем: противомоскитные сетки НЕ ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: sadkolp8 | Дата: 28.06.2016 | Комментарии (0)

В Петербурге и его окрестностях есть по-настоящему сказочные места: целый город сказок — Андерсенград, дом из русской сказки, избушка Бабы-Яги, башня златовласой Рапунцель, дворик кузнеца, деревня из карело-финского эпоса и другие необычные достопримечательности.
1. Сказочный город «Андерсенград»
... Читать дальше »

Просмотров: 809 | Добавил: sadkolp8 | Дата: 28.06.2016 | Комментарии (0)

Места в Санкт-Петербурге, куда можно сходить с ребенком

ЗОО
1. Океанариум, ул.Марата 86
... Читать дальше »

Просмотров: 630 | Добавил: sadkolp8 | Дата: 28.06.2016 | Комментарии (0)

Как защитить ребенка от травматизма в летнее время?

Лето – самое любимое время года у детей. Но именно с наступлением летних каникул возрастает проблема детского травматизма. Это связано в первую очередь с повышенной двигательной активностью, с желанием больше играть, узнавать и рисковать.
Запретить ребенку двигаться невозможно, проще п ... Читать дальше »

Просмотров: 553 | Добавил: sadkolp8 | Дата: 28.06.2016 | Комментарии (0)

Интересные места для прогулок в Санкт-Петербурге всей семьей

Наш город знаменит прекрасными архитектурными ансамблями и великолепными памятниками. Но это парадный Петербург. В обычной жизни северной столицы тоже есть памятники, однако они не такие пафосные, поэтому посмотреть на них можно пойти всей семьей в ближайшие выходные.
... Читать дальше »

Просмотров: 609 | Добавил: sadkolp8 | Дата: 28.06.2016 | Комментарии (0)

Памятка МЧС
Пребывание маленького ребенка в квартире без присмотра опасно не только тем, что он может испугаться, оказавшись неожиданно один, недозволенная свобода способна подтолкнуть его на поведение и игры, которые могут привести к тяжелым последствиям. Это и игра со спичками, и желание включить предметы бытовой техники или краны с водой. Фантазия ребенка безгранична, но нужно заранее предусмотреть, какие забавы допустимы, а какие потребуют контроля взрослых.

... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: sadkolp8 | Дата: 28.06.2016 | Комментарии (0)

Период клещей наступает с приходом теплого сезона конец весны – начало лета. Этих опасных насекомых можно встретить не только в диком лесу, но и в городском парке и на даче.
Чем опасен укус клеща?

Клещевой вирусный энцефалит является природно-очаговой острой вирусной инфекционной болезнью.

Характеризуется преимущественным поражением центральной нервной системы, отличается разнообразием проявлений и тяжестью течения.

... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Добавил: sadkolp8 | Дата: 28.06.2016 | Комментарии (0)

Парки аттракционов нашего города

Если вы жить не можете без адреналина или просто не знаете, куда отправиться с ребенком на выходных, то мы составили для вас список летних парк ... Читать дальше »