Главная » 2022 » Май » 6 » Праздник "День Победы - 9 Мая"
Праздник "День Победы - 9 Мая"

9 мая — День Великой Победы — один из главных праздников нашей страны, всеми любимый, самый трагичный и скорбный, самый трогательный, прекрасный и светлый! 9 мая 1945 года… Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа.

6 мая 2022 года в детском саду прошел праздник, посвященный дню Великой Победы. Праздник был подготовлен с целью расширения у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, воспитания патриотического чувства гордости за героизм нашего народа,  воспитания уважения к пожилым людям: ветеранам войны, труженикам тыла - участникам Великой Победы. Дети разновозрастных групп 4-6 лет и 5-7 лет под руководством педагогов Е.А. Колесник, А.Ф. Гусаковой, музыкального руководителя Н.Г. Борниковой пели песни военных лет, читали стихи, представляли танцевальные номера. Гостем мероприятия стал сотрудник библиотеки ДК "Нева" Кучеренко Е.Г. Елена Геннадьевна рассказала детям про Маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова  – выдающего советского военного и государственного деятеля, полководца периода Второй мировой войны 1939–1945 гг., четырежды Героя Советского Союза. Также она приглашала детей посетить библиотеку.

Всем нашим защитникам, сегодняшним ветеранам и тем, кого с нами нет, мы обязаны тем, что живем сейчас под мирным, чистым небом. Вечная им слава!!!

Просмотров: 159 | Добавил: sadkolp8 | Рейтинг: 0.0/0