« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 43 44 »

Таинственный и манящий мир звуков окружает малыша с раннего детства. Как помочь маленькому человеку состояться в мире музыкальных звуков? Учение для дошкольников должно быть не только легким и приятным времяпровождением, но и интересным. Музыкальные инструменты для детей всегда остаются чудесными, необыкновенными притягательными предметами, на которых очень хочется сыграть. Ведь инструмент для детей – символ музыки, а тот, кто играет на нем – почти волшебник. Самым излюбленным видом детского оркестра является оркестр из самодельных музыкальных инструментов, который позволяет включить всех детей в музицирование.  Использование самодельных инструментов и бытовых предметов в педагогической практике не только вносит столь н ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: sadkolp8 | Дата: 20.12.2017 | Комментарии (0)

27 ноября 2017 г. педагоги нашего ДОУ представляли проекты:

"Моя маленькая Родина - пос. Понтонный".

Проблема патриотического воспитания подрастающего поколения сегодня одна из наиболее актуальных. Ознакомление с родным посёлком имеет большое значение в воспитании патриотических чувств дошкольников, в развитии их интеллектуального и творческого потенциала, в расширении кругозора. «Малая Родина» маленького поселка- это, прежде всего его семья, дом, детский сад, природа, которая его окружает, памятные места ... Читать дальше »

Просмотров: 537 | Добавил: sadkolp8 | Дата: 28.11.2017 | Комментарии (0)

Более подробнее можно посмотреть на сайте http://эколята.рф

Мы живем в огромной по территории стране с уникальными  природными ландшафтами, разнообразным животным и    ... Читать дальше »

Просмотров: 753 | Добавил: sadkolp8 | Дата: 24.11.2017 | Комментарии (0)

21 октября состоялся общегородской День благоустройства .

На мероприятие пришли сотрудники и родители с детьми. Взрослые и детвора вышли на территорию с вениками, граблями и огромным желанием сделать наш детский сад лучше. Благодаря им, территория нашего детского сада стала чище и уютнее. Выражаем огромную благодарность за труд!

... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: sadkolp8 | Дата: 27.10.2017 | Комментарии (0)

19.10.2017 года  в нашем детском саду  прошел ежегодный спортивный праздник «Мама, папа, я – спортивная семья!»

В празднике приняли участие воспитанники и родители  старшей-подготовительной группы детского сада! Как всегда мероприятие прошло на позитивной ноте, родители приняли активное участие в подготовке и в самом мероприятии.

<!-- ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: sadkolp8 | Дата: 24.10.2017 | Комментарии (0)

«Неделя дорожной безопасности»

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в ГБДОУ № 8 была проведена «Неделя дорожной безопасности», которая проходила с 25 по 29 сентября 2017г.

Неделя дорожной безопасности проводилась ... Читать дальше »

Просмотров: 720 | Добавил: sadkolp8 | Дата: 12.10.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 465 | Добавил: sadkolp8 | Дата: 05.10.2017 | Комментарии (0)

5 сентября 2017 года в рамках проведения Единого дня дорожной безопасности в нашем саду прошли мероприятия. В каждой возрастной группе был проведен «День дорожной безопасности», включающий утреннюю гимнастику, непрерывную образовательную деятельность, прогулку, сюжетно-ролевые и дидактические игры, игровые ситуации, индивидуальную работу. Обобщающее мероприятие провели музыкальный руководитель Борникова Наталья Германовна и инструктор ФИЗО Егорова Анжела Владимировна.

... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: sadkolp8 | Дата: 22.09.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!!!!

В нашем саду проводится "Конкурс осенних поделок"!!!!!!

Самой красивой порой в году по праву считается осень.

Листья, меняющие свой цвет от глянцевого зеленого до желтого, оранжевого или красного, представляют собой настоящий калейдоскоп.

... Читать дальше »

Просмотров: 921 | Добавил: sadkolp8 | Дата: 21.09.2017 | Комментарии (0)